Новости. Омск
bk55.ru

Владимир Шалаев: «Герсонскому мы предлагали множество вариантов — наверное, не зря, он сидит без работы»

03-10-2014 19:16:10
 Президент «Авангарда» Владимир Шалаев. Фото: hawk.ru

Президент «Авангарда» Владимир Шалаев опроверг информацию о возвращении в клуб Анатолия Бардина. Также менеджер разъяснил, почему «ястребы» приняли решение отказаться от сотрудничества с бывшим главным тренером клуба Сергеем Герсонским.

Сегодня в «Арене-Омск» состоялась встреча руководителя клуба с представителями прессы, на которой обсуждалось множество различных тем. Шалаев ответил на все интересующие журналистов вопросы и заодно прокомментировал самые резонансные слухи.

- Стоило мне на два дня уехать в Москву, как откуда-то пошла дезинформация, - улыбнулся Шалаев. - Заявляю, что Анатолий Бардин в структуре «Авангарда» работать не будет. Летом мы с ним действительно контактировали, просили решить для клуба определенный вопрос в Европе. Анатолий Федорович задачу выполнил очень хорошо. Но разговоров о постоянном сотрудничестве мы не вели. Кроме того, в контексте истории с «приглашением» Бардина возникли разговоры о нашем отказе сотрудничать с Сергеем Герсонским. Это две совершенно параллельные истории. С Герсонским мы действительно вели переговоры. Они продолжались месяц, причем инициатором выступил клуб. Мы предлагали множество вариантов для сотрудничества, но ни один из них тренера не устроил. Выходит, наверное, не зря Герсонский уже несколько лет сидит без работы.

Говоря о ближайших селекционных планах «Авангарда», Шалаев отметил, что клуб активно ищет игроков на проблемные позиции - защитника и центрального нападающего. Опять-таки ходили разговоры, что ряды «ястребов» могут пополнить либо Павел Валентенко, либо Вадим Хомицкий из нижегородского «Торпедо». Однако этих игроков в команде не будет. Более того, омичи не намерены предлагать на обмен молодых игроков - защитника Николая Глухова и форварда Артура Лауту.

- Этих ребят мы намерены сохранить в Омске, - сообщил Шалаев. - Что касается вариантов усиления состава, то надо понимать, что мы действуем в ограниченных бюджетных рамках. Возможности клуба имеют определенные границы, и мы должны рассматривать самые разные варианты. Сейчас у нас на карандаше есть игроки, но все они несвободны. При этом требования у нас достаточно высокие. Защитник должен быть крепким бойцом, способным «выжечь землю» у наших ворот - под эти задачи летом мы брали словака Кристиана Кудроча, но сейчас не понятно, сможет ли он восстановиться после августовской травмы. А нападающий необходим с прицелом под первое звено.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru