Новости. Омск
bk55.ru

Назарова пригласили на Первый канал как бывшего военного следователя

06-10-2014 10:55:23

Ведущий передачи «Политика» попросил омского губернатора Виктора Назарова дать свою оценку происходящему на Украине, но не как политика, а как бывшего сотрудника правоохранительных органов.

Вчера в эфире Первого канала вышла передача «Политика», в которой гости – политики, политологи, журналисты – обсуждали массовую гибель мирных граждан на юго-востоке Украины и пытались понять, кто виновен в этом.

Среди приглашенных в студию был и губернатор Омской области Виктор Назаров. Правда, слово ему дали лишь ближе к концу передачи, и ведущий Петр Толстой обратился к нему не как к губернатору, а как к бывшему военному следователю.

«Есть ли возможность наказать виновных?» – спросил Толстой у Назарова.

«Прежде всего у нас существует понятие неотвратимости наказания, – ответил глава Омской области. – То, что сегодня делает Следственный комитет России, – правильно, потому что на первом этапе следственных действий самое главное – закрепить доказательства, которые необходимы будут для вынесения наказания...».

«А они примут эти доказательства?» – перебил ведущий Назарова.

«В рамках создания международного трибунала, который должен заниматься расследованием убийств мирных граждан, они обязаны принимать эти доказательства, а мы имеем право их предъявлять».

Напомним, что Виктор Назаров после окончания юридического факультета в ОмГУ работал в органах прокуратуры Черлакского и Омского районов.

В студии Назаров выразил также свое мнение, касающееся военной прокуратуры, созданной на территории Украины, что закончилось громкой дискуссией с украинским политологом Вадимом Карасевым.

«Люстрация власти, мусорные баки... Коллеги, о чем мы говорим, какая военная прокуратура, какие расследования может сегодня проводить, – высказался Назаров. – Если завтра этого военного прокурора запихают в урну, и он будет выглядывать оттуда...».

«Не надо утрировать!» – воскликнул Карасев, которому не понравилось напоминание об инциденте с прокурором.

Речь идет о нападении на прокурора Днепропетровской области Романа Федыка. По данным украинских СМИ, неизвестные из так называемого люстрационного комитета сорвали с пиджака прокурора значок, ударили его по лицу, а затем высыпали ему на голову бумаги из кабинетной урны для мусора.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru