Новости. Омск
bk55.ru

Лихачев отказался есть шляпу после назначения Фролова

06-10-2014 12:17:30

Но своего мнения по поводу кадровых рокировок в мэрии Омска не изменил. Главный эксперт в вопросах ЖКХ считает, что единственным реальным кандидатом был бывший гендиректор «ОмскВодоканала» Сергей Нос.

Сегодня мэрия Омска официально объявила о повышении теперь уже бывшего главы Кировского округа города Сергея Фролова до уровня первого заместителя мэра. О грядущем кадровом назначении еще неделю назад сообщили все ведущие СМИ региона. При этом отмечалось, что одной из кандидатур, рассматриваемых мэрией, был бывший гендиректор «ОмскВодоканала» Сергей Нос, но мэрия вынуждена была уступить, так как кандидатуру Фролова активно лоббировало облправительство.

Неоднозначное назначение одним из первых прокомментировал председатель Омского регионального общества потребителей в сфере ЖКХ Александр Лихачев, который открыто выступал против повышения Фролова, отмечая, что тот не способен курировать работу департамента городского хозяйства, так как плохо разбирается в коммунальных проблемах. В одном из частных разговоров Лихачев эмоционально заявлял, что если Фролова назначат, то в знак протеста он съест свою фетровую шляпу, но мнение экспертов и общественности никак не повлияло на решение мэра.

– Насчет шляпы это образное было выражение, – отметил в телефонном разговоре с БК55 Александр Лихачев. – Но я негативно отношусь к назначению Фролова вторым первым замом, потому что считаю его непрофессионалом. Это как в басне Крылова: «Коль сапоги начнет тачать пирожник...». Человек никогда не работал в данной сфере. Первоначально я хотел выйти из всех консультативных органов при мэрии, когда узнал об этом назначении, но меня уговорили этого не делать. Я не буду противодействовать работе Фролова, но считаю, что на данную должность должен быть назначен другой человек.

Кроме того, Лихачев отметил, что Фролов явно проигрывает на фоне такого серьезного специалиста, как бывший гендиректор «ОмскВодоканала» Сергей Нос.

– Мэр сменил за три года трех первых замов. Сначала назначил Турко, который работал в налоговой, потом Михайлова, который прежде работал в департаменте ценных бумаг и инвестиций. А теперь вот Фролов. А ведь были реальные кандидаты: Потапов, Копейкин, Нос. Последнего я считаю единственным реальным кандидатом. Никогда не было жалоб и претензий к его работе.

Что касается управленческих качеств нового первого зама, то Александр Лихачев также относится к ним скептически.

– Фролов никогда не руководил департаментом, – отмечает эксперт. – Кроме дислокации велодорожек он вряд ли знает о размещении электрических сетей. Одна из задач руководителя – сглаживать острые углы, Фролов же, наоборот, сталкивает людей лбами. Как говорят рядовые сотрудники коммунальной сферы: «Только Михайлова и Потапова научили работать, а теперь Фролова учить придется».

Тем не менее, несмотря на скепсис со стороны экспертов и сотрудников коммунальных организаций, с сегодняшнего дня, 6 октября, выпускник Омского государственного института физической культуры будет официально курировать работу департамента городского хозяйства в ранге первого заместителя мэра.

Елена Яровая

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru