Новости. Омск

Участников ДТП отправят заново в автошколы

Фото из сети интернет

Госдума предлагает переучивать попавших в аварию водителей.

Депутат Александр Васильев («Единая Россия»), который входит в комитет Госдумы по транспорту, готовит проект закона о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ и иные нормативно-правовые акты, пишут «Известия». Он предлагает обязать участников ДТП проходить курс повышения водительского мастерства в дополнение к уплате штрафа или профилактической беседе с сотрудником ГИБДД.

Курс, по замыслу парламентария, будет состоять из нескольких теоретических и практических занятий в автошколах. Водители смогут выбрать населенный пункт, где им удобнее будет проходить переобучение.

Примечательно, что к обязательным занятиям Васильев считает нужным привлекать не только виновных в ДТП лиц, но и всех участников аварии.

Проект закона в ближайшее время будет обсуждаться на заседании Координационного совета по совершенствованию теории и практики нормативного регулирования автодорожного комплекса в целях повышения доступности, качества и безопасности автотранспортных услуг при комитете ГД по транспорту.

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей06.10.2014 15:20:14
Хорошая кормушка для автошкол.
А причем тут невиновный в ДТП. Едишь себе спокойно, а какой-то дебил влетает в зад, зачем учиться?
0
0
Иван06.10.2014 15:52:25
Дороги и развязки нормальные строить надо, а не словоблудством заниматься!
0
0
ART-MEDI06.10.2014 15:53:14
Видимо затем, чтобы научиться распознавать дебилов сзади!
0
0
садовод06.10.2014 15:55:55
Еще один способ " честного" отъема денег у населения...Даже Остап Бендер до такого не смог бы додуматься ...Нищи госду.овцы с радостью примут такой закон... Наше правительство и дума только тем и заняты, как оторвать побольше от народа в адрес отдельных собственников: то счетчики заставляют ставить, то повышенную плату за воду вводят, вот сейчас о доходах автошкол призадумались...Лучше бы дороги хорошие стремились сделать, развязки на пересечениях, разделительные барьеры между полосами движения и тд.
0
0
Водитель06.10.2014 15:58:51
У пьяниц права отбирают, а машины оставляют ...Без прав, под шофе ездят, бьют ни в чем не повинных людей, а потом их не ( не виновных) власть будет разводить на деньги, уча ученого...
0
0
Серый06.10.2014 16:00:33
Два раза по ОСАГО менял задний бампер, причем с доплатой на % износа автомобиля. И что, теперь из-за чудаков на букву М на дороге и в Госдуме мне еще за это автошколе приплачивать?
0
0
8966506.10.2014 16:27:13
задолбали
0
0
jo06.10.2014 21:28:52
Что же такое со страной сделали? Ведь были же нормальные люди! Как же мы таких выбрали на такие места? Стыдно! И это ещё не все. Скоро ещё чего то при думают. Задорнов что то про наших ..... Лов теперь не пишет! Боится за свою жизнь. Все про американцев. Соцзаказ! .... Будем ходить по улицам строем и в презервативах
0
0
224407.10.2014 00:04:45
Голосовали за них-- получите по полной... !
0
0
Omich1807.10.2014 23:08:47
Васильев дурак, или он это специально?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич