Новости. Омск

Внимание! В центре Омска ряд улиц станут односторонними!

Источник: Metro

Как сообщает заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец, уже в октябре планируется кардинально изменить схему организации движения в районе ул. Краснофлотская, за Домом Туриста: часть тамошних улиц решено сделать односторонними!

Как заявил сегодня в эфире «Маяка» замдиректора департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец, ориентировочно 17-18 октября этого года будет кардинально изменена схема организации движения в районе улиц Краснофлотская и Щербанева, за остановкой «Дом Туриста».

Односторонними станут ул. Карла Либкнехта на участке от ул. Гагарина в направлении и до ул. Краснофлотская (см. схему), а так же переходящие друг в друга ул. Чехова-Щербанева на участке от ул. Краснофлотская до съезда с развязки Гагарина-Щербанева. Остальные улицы в этом районе пока планируется оставить двусторонними. без1.bmp

Цель этих мероприятий – упорядочить движение в этом районе, исключить заторовые ситуации, а также снизить вероятность ДТП. В настоящий момент двустороннее движение по вышеназванным улицам затруднено, а в связи со строительством 20-этажного здания на ул. Сенной ситуация еще больше обострится.

БК55 призывает омских водителей быть особо внимательными в этом районе и следить за появлением новых дорожных знаков! Мы же, в свою очередь, будем сообщать обо всех изменениях на омских дорогах раньше всех и из первых рук!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег07.10.2014 23:44:28
Прежде чем "лепить2 высотные офисы ОДИН-К-ОДНОМУ, нужно подумать - где же "мыши" будут ставить свои авто?
0
0
Дон08.10.2014 01:32:22
Там в этом квартале всем ПЛЕВАТЬ на знаки остановка/стоянка запрещена вывозить можно машин 100-150 вдень на штраф стоянку - почему этого не делается. Строительство высотки бред. Есть же судебный запрет (в интернете видел) и тоже всем плевать. Кто согласовали эту стройку имена в студию пусть люди знают кого благодарить. Если щербанева будет одностороннем - зачем строили развязку?
0
0
Лихачев08.10.2014 02:40:02
Всегда отношусь осторожно к любым такого рода реформам. Хотел возмутиться и в этот раз, но справедливости ради - правильное решение, так как кто ездит - хаторы реально по Чехова.
0
0
Игорь1008.10.2014 06:06:40
Дон

чтобы развязать....
0
0
владимир08.10.2014 08:00:09
надо там пешеходную зону открыть веть там одни кресты да кирпичи висят.
0
0
Мимоходом08.10.2014 09:20:05
Как показывает практика, одностороннее движение иногда не мешает встречному транспорту, и плевать на знаки.
0
0
Игорь1008.10.2014 09:23:55
Ну, лишение прав никто не отменял
0
0
Станислав08.10.2014 10:33:51
Ну посмотрим что получится. Как то решать эту проблему нужно было. Хотя лично сам туда заезжаю, только в случае крайней необходимости. Слава богу это происходит нечасто.
Согласен с Доном.
0
0
русский08.10.2014 10:59:39
Высотку строит 5-й Трест Медведева, он же воткнул высотный офис на парковке у Диагностического Центра. Это всё американцы виноваты! они нам чиновников назначают!
0
0
ВизАн08.10.2014 11:11:54
а не проще ли было попробовать привести в порядок парковки в том районе?
Езжу здесь каждый день, на каждом перекресте припаркованы машины так близко к перекрестку, что видимость закрыта почти полностью. Отправьте туда пару ребят зеленых накидках и штрафа пополнят бюджет города. Но кто же это будет делать? Там крупные компании, и департаменты города. А ну как оштрафуют не ту машину? Скандал. А если не привести в порядок припаркованные машины с обоих сторон дороги в том районе, то смысла в изменении схемы движения не будет.
А вообще задумка для узких дорог вполне недурна
0
0
Игорь1008.10.2014 11:15:28
Визан

ГИБДД реально штрафует всех. Вот пример http://bk55.ru/news/article/33328
0
0
Grammar Nazi08.10.2014 11:33:14
В центре Омска ряд улиц станут односторонними!

Источник: http://bk55.ru/news/article/39961/

Ряд станЕт - он один! А улицы станУт.
0
0
zz08.10.2014 14:32:22
"Тамошних"... А чего не подписали автора заметки? или евоная скромность не позволяет?
0
0
Игорь1008.10.2014 14:44:26
о, неужели забыл подписаться? Старею, старею...
0
0
стэн09.10.2014 08:16:34
Это сейчас ещё терпимо,а придет зима(кстати надо напомнить чиновникам,что она придет!Даже ВЛАСТЕЛИН ЗИМНЕГО ВРЕМЕНИ разрешил стрелки на часах покрутить)приходите посмотреть на фигурное вождение на улицах Щербанева и Цукановой!
0
0
вован09.10.2014 19:20:20
задрали уже со своими изменениями. Схему движения воды в своем унитазе измените, примерно тоже самое будет.
0
0
Игорь1011.10.2014 15:43:44
стэн

Сразу видно - наш человек. Ибо мало кто помнит про Цукановой
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич