Новости. Омск
bk55.ru

Омского солдата перевели в госпиталь, утеряв документы

08-10-2014 00:16:38

После этого парень перестал начинать каждый разговор с родителями словами «мне больно».

В блоге на БК55 уже рассказывалось о солдате-срочнике из Русско-Полянского района Адаме К., которого отправили в армию с кистой малой берцовой кости. Родители лечили сына с семилетнего возраста, хрупкость кости грозила переломами и осложнениями. Однако в апреле 2014 года военно-врачебная комиссия райвоенкомата признала парня годным к службе с ограничениями. Несмотря на это, в войсковой части Юрги Кемеровской области Адам служил как все. Во время посадки в БТР сослуживец споткнулся и упал ему на больную ногу. От ушиба начались острые боли с судорогами, но на жалобы солдата в части не обращали внимания: по-прежнему посылали на боевую подготовку, строительство железной дороги и разгрузку вагонов. Разговоры с родителями по телефону прерывались, едва Адам начинал жаловаться на усиление болей в ноге. В течение двух недель родители не могли дозвониться до командования и обратились в Центр медицинского права.

Лишь после того как по рекомендации эксперта Центра отец с матерью приехали в Югру, их сына направили в госпиталь Новосибирска (по мнению омских врачей, Адаму грозит инвалидное кресло).
Как стало известно БК55, парень уже находится в госпитале.

- Мы довольны тем, что Адама обследуют военные медики, - говорит его мама Наталья Яковлевна. – Раньше каждый разговор с сыном начинался с его слов «мне больно», а мы не знали, чем помочь. Теперь жалобы прекратились, нам намного спокойнее.

Правда, как это нередко бывает, оказались утеряны некоторые меддокументы солдата. В Новосибирском военном госпитале в переданной из части документации не нашли записи всех его диагнозов и обследований. Поэтому в ближайшее время родители парня по рекомендации эксперта отправят на имя начальника госпиталя заказное письмо с копией медкарты.

Наталия Гергерт

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru