Новости. Омск
bk55.ru

Омские журналисты потчевали коллег со всей России

08-10-2014 01:11:11
 Валентина Мороз (Полтавка) и Марина Губенко (Одесское): «Чем богаты, тем и рады!»

Дипломантами фестиваля «Вся Россия-2014» в Дагомысе стали две районные газеты из Омской области - «Заря» из Полтавского района и «Ваша «Сельская Трибуна» из Крутинского района.

В Дагомысе завершился XVIII фестиваль «Вся Россия-2014» - одно из главных мероприятий года, проводимых Союзом журналистов России. Форум как всегда собрал сотни журналистов из всех регионов страны. Приветственную телеграмму в адрес фестиваля прислал Президент России Владимир Путин. В частности, в телеграмме говорилось: «Такие традиционные встречи позволяют укреплять профессиональные контакты, обмениваться наработанным опытом, быть в курсе событий, волнующих медиасообщество».

В рамках фестиваля состоялась презентация 32-х районных газет Омской области, которая продолжилась дегустацией продукции омского агропромышленного комплекса под девизом «Омское – вкусное». Член президиума Омского отделения Союза журналистов России, главный редактор районной газеты «Заря» Валентина Мороз вручила пышный каравай председателю СЖР Всеволоду Богданову, который поблагодарил омичей за организацию выставки.

Главный редактор районной газеты «Знамя труда» Зинаида Жук рассказала, что кроме качественных газет в Омской области есть особенные места, о которых сложились легенды. Например, известный на всю Россию сказ о пяти озерах. Недалеко от деревни Окунево Муромцевского района расположены 4 видимых озера,- Данилово, Линево, Щучье и Урманное. В трех первых - живая вода, в Урманном - мертвая. Есть и пятое озеро, только открывается оно не всякому. Согласно древнеиндийским трактатам озера эти рождены Космосом. В районе развиваются туризм и экологические производства.

- Рыба, уникальные озера, очень красивые места для туристов, охотников и рыболовов! Самая северная в мире колония кудрявых пеликанов – все это и многое другое есть в Крутинском районе, - поделилась с коллегами главный редактор газеты «Ваша «Сельская трибуна» Наталья Пимшина.

В отчете о выставке на сайте Союза журналистов появились такие строки:
«Действительно, много ли мы знаем об Омской области?
- в Омске родился художник Михаил Врубель;
- отбывал каторгу писатель Федор Достоевский;
- адмирал Колчак назвал Омск столицей Сибири;
- в Омске проходит Сибирский международный марафон…» и многое другое.

Но «районки» Омской области поистине считаются лучшими. Может быть поэтому их разобрали за считаные минуты гораздо быстрее, чем угощения.

Дипломантами фестиваля стали газеты «Заря» (Полтавский район, гл. редактор – Валентина Мороз) и «Ваша «Сельская Трибуна» (Крутинский район, гл. редактор – Наталья Пимшина).

Следует заметить, что многие омские «районки» издаются уже более 80-ти лет и по-прежнему востребованы читателями.

Леонид Евсеев
Фото: СЖР

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru