Новости. Омск

Украинские беженцы будут ездить в Омске по талонам

Пачку одноразовых проездных будут завозить в пункты временного размещения переселенцев каждую неделю, но как будут распределяться талоны и каковы «квоты» на проезд, пока неизвестно.

Как стало известно вчера, 7 октября, Омская область приняла решение ввести талоны на проезд для беженцев с Украины.

Решение было принято после того, как в прессе появилась информация о том, что у жителей Луганской и Донецкой областей нет средств на проезд в омском транспорте. В итоге власти решили пойти на беспрецедентные меры, позволяющие переселенцам передвигаться по региону еще до получения всех полагающихся пособий.

«Вы сможете обменять их в транспорте на билет», - сообщил заместитель директора департамента общественных отношений и социально политики Андрей Степанов.

Он пояснил, что талоны будут выдаваться руководителям бюджетных учреждений, где сейчас проживают беженцы. Количество положенных украинцам талонов и дата, с которой правило вступит в силу нововведение, пока не известны.

Мария Орлова

Фото Дианы Огородниковой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
аЛЕКСЕЙ08.10.2014 13:37:09
А своим пенсионерам выдать слабо?????? Эх правительство-правительство!!!!
0
0
Евгений08.10.2014 13:55:13
А не много ли им удобств то?
0
0
Татьяна08.10.2014 13:57:19
Мало того что им пособие в размере 800р. в день дают,сад детский без очереди и жилье,так еще и проезд бесплатный... школьникам оплату за питание повысили, в дет. сад тоже (до 1800 руб. в месяц),при этом зп не растет..
0
0
владимир08.10.2014 13:59:44
за какие такие заслуги? а омичи с пересадками ездят и не кого это не волнует.
0
0
Хрюня08.10.2014 14:09:54
Алексей, вы что с Луны свалились? У нас в Омске все пенсионеры бесплатно ездят. По крайней мере те, кто трудился в своё время, а не бездельничал.
0
0
Сэнди08.10.2014 14:11:56
Ой, заныли, заскулили жители города Омска, омичи : а нам, а мы как же? мы тоже хотим! ПАШИТЕ! У вас хоть крыша над головой есть и работа! Потребители несчастные!
0
0
аЛЕКСЕЙ08.10.2014 14:50:30
Сэнди, а ты съезди на Украину сейчас и посмотри на народ, цены на продукты, а потом когда вернешься сравни как живут твои родители здесь и такие же там. Тогда хамало наверно и прикроется.
0
0
правда08.10.2014 15:04:39
Хрюня ,а ты сам то спустись на землю,38 лет стажа ,на пенсии,а проезд платный,и не только у меня одной
0
0
Саша77708.10.2014 15:04:42
Да вы тут все уроды
0
0
Евгений08.10.2014 15:07:31
Нельзя так делать, уважаемое правительство!!
0
0
воля08.10.2014 15:14:59
короче бей своих чтоб чужие боялись.а вы как хотели-пригласили нашего губерика не куда -нибудь а в саму Московию-дали красивенький хромированный микрафончик-Витюша распалился -да я- да вы-вы там черти все украинские-преступники растудыть в качель-и за все это надо платить.что ты сделал для беженцев? а я бесплатно их вожу, кормлю, спать кладу!!-видали кака у меня богата областя Омская.!!как же с..ка изменить полярность отношения власти к нам.!почему внешняя оболочка их интересует больше чем внутренняя.почему благосостояние своих людей власть волнует меньше всего.? я думаю что еще не скоро русский человек захочет повесить Российский флаг у своего дома(как это делают американские граждане со своим флагом).
0
0
аЛЕКСЕЙ08.10.2014 15:19:40
Саша777, да ты прав, только ты первый!!!
0
0
Клара Цеткин08.10.2014 15:50:03
Зашибись...а то что у некоторых омичей тоже на проезд средств нет?
И не надо нам тыкать, что мол у вас зато крыша над головой есть и работа!
Или надо всё что есть беженцам отдать и сидеть с голой жопой, зато перед беженцами с украины стыдно не будет...
0
0
Евгений08.10.2014 17:15:00
Пособие 800р в день, бесплатный проезд, у нас же 57р 50коп пособие мамам в декрете, садики не дождешься, а они приехали и сразу садики, школы им так не делается, сначала свою страну надо на ноги поднять а потом уже беженцами заниматься!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич