Новости. Омск

Скандальным переселением в «Рябиновку» в Омске заинтересовалась Москва

Центр мониторинга исполнения указов президента России потребовал все документы, связанные с омским микрорайоном «Рябиновка», возводимым на Левобережье для жильцов аварийных домов.

История с возведением микрорайона «Рябиновка» может закончиться скандалом на федеральном уровне. Отреагировав на публикацию БК55, центр исполнения указов президента России связался с представителем переселенцев в «Рябиновку» - юристом Ринатом Карымовым - и потребовал предоставить все документы, касающиеся разбирательств с микрорайоном.

Напомним, что «Рябиновку» возводит компания «Красный квадрат», совладельцем которой является известный в Омске бизнесмен Геннадий Фридман. Малоэтажные дома на Левобережье фирма, не имеющая опыта строительства жилья, возвела за несколько месяцев. Общая сумма контракта, заключенного между мэрией и «Красным квадратом», составила более 900 миллионов рублей.

При этом, полагает Карымов, около 40% выделенных средств могло быть похищено, а стоимость жилья необоснованно завышена.

Ранее БК55 уже сообщал, что проверкой законности переселения людей в «Рябиновку» занялся городской ОБЭП. Теперь скандалом заинтересовались и в столице.

«Все необходимые документы я, конечно же, вышлю», - подтвердил Ринат Карымов.

Жильцов, признающих условия проживания в «Рябиновке» неприемлемыми, поддерживает омское отделение КПРФ, в частности, депутат горсовета Юрий Тюленев. Именно в здании КПРФ прошла сегодня запись сюжета о «Рябиновке», в которой приняли участие Ринат Карымов и один из переселенцев Александр Болсун. Он наравне с остальными выступает против переезда в лишенный инфраструктуры микрорайон на окраине.

К слову, в студию приглашали также представителей «Красного квадрата», регионального Минстроя и другой строительной фирмы Омска «Стройбетон», но никто из них на встречу не явился.

По словам Александра, омичи в борьбе за свои права готовы идти до конца. Они уже обращались в прокуратуру, по их заявлениям сейчас ведется повторная проверка. Вскоре инициативные жильцы собираются донести скандал до полпреда президента России в Сибири Николая Рогожкина. Информация о том, что в Москве заинтересовались их борьбой с властью, обнадежила омичей.

«Нас ничто не остановит», - заявил Александр Болсун.

   

Анна Давыдова

Фото Иры Губаревой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Шухер-оглы08.10.2014 16:34:27
Фридман хапнул почти миллиард за один присест. Работяга!
0
0
Ильич08.10.2014 16:41:21
У нас и так на одного работающего пять проверяющего.
Около 40% могло быть похищено, а если окажется что нет юрист оплатить издержки и моральный вред или как его там?
Таких желающих пропиариться стрелять надо из рогатки.
0
0
Николай08.10.2014 16:47:14
Дают людям жилье, взамен аварийного и ветхого! Благодарить надо, а они жалуются. Сами живут в бараках без каких-либо условий, туалет на улице, сырость. А здесь придираются к отсутствию балконов. Новое жилье в Рябиновке в разы лучше их бараков. Всё это пиар и злословие!
0
0
Интересно08.10.2014 16:55:55
Интересно, сколько федеральных денег украли? Точнее, как говорят строители, освоели!
0
0
Боб08.10.2014 17:26:23
Они наверное хотят чтобы их из бараков в старгород переселили. Будете носом воротить, так в бараках и останетесь. Почитайте сказку о рыбаке и рыбке.
0
0
Кх08.10.2014 17:38:08
А мне вот интересно, у тех, кого есть заключения врачей против ЖБИ есть заключение, что им можно жить в гнилом дереве, носить воду, топить печку и ловить крышу на свою голову.
0
0
ваще обнаглели08.10.2014 19:08:02
ну так пусть живут где жили и радуются комфорту, желающих из льготников, детдомовцев и прочих нуждающихся полно. Про 40 % бред, была бы такая рентабильность местные строители в драку бы на тендере рубились, а по факту желающих вообще не было. Какой-то микроЖирик местный объявился - главное ляпнуть
0
0
Купец08.10.2014 19:51:39
фридман не был бы фридманом, если бы не чуял запах денег.
0
0
F508.10.2014 19:58:41
как страшно- бараки называют социальным жильём. пареселить всех главных чиновников туда!
0
0
читаем между строк08.10.2014 20:03:04
Жадность помноженная на мысль, что переселенцам любое жильё будет за радость, как раз и погубит квадратчиков.Апетиты чинуш мэрии по освоению средств и маржа Фридмана не оставляет шансов. В этих условиях переселенцы пойдут до конца.
0
0
мария08.10.2014 20:58:13
Зачем же так жестоко относится к людям. которые живут в 2-х этажных домах и несколько лет имели надежду на, то что государство им представит нормальное жилье. А господа чиновники много купили на свою заплату жилья и прочего комфорта????? Сейчас как только кто к власти дорывается сразу старается поживиться за счет государства и влезть с головой вс"кормушку".
0
0
Romashka08.10.2014 20:59:11
Люди, успеха вам. Идите до конца. Вы боретесь не только за свои права, но и за то, чтобы остановить беспредел и надругательство над обществом. Молодцы!
0
0
Александр08.10.2014 22:02:55
Уважаемые, комментаторы.
Вам не понять людей, которые получили свои квартиры отработав на государственных предприятиях много лет... Мы и сейчас живем в центре города в квартирах со всеми удобствами (и туалет в квартире и центральное отопление и вода бежит по трубам в квартире). Берите ИПОТЕКУ и переезжайте на природу в "РЯБИНОВКУ" в новые "САРАИ"!!! А мы боремся за свои гражданские ПРАВА! А кому не нравится, берите кредиты и отслюнивайте свои деньги некоторым "Застройщикам" и "чиновникам Мэрии", а потом выплачивайте всю жизнь проценты БАНКИРАМ!!!
У нас квартиры в полном порядке, а то, что Администрация не проводила никаких ремонтов на домах, при этом оплату за содержание жилья берут систематически и дома в результате пришли в аварийное состояние!!!
НЕ ПУТАЙТЕ РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ. АВАРИЙНЫМИ СЧИТАЮТСЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА В КОТОРЫХ ПРИЛИЧНЫЕ КВАРТИРЫ, ПОТОМУ ЧТО ЖИТЕЛИ ПОДДЕРЖИВАЮТ СВОИ КВАРТИРЫ, А САМ ЖИЛОЙ ДОМ ТРЕБУЕТ СПЕЦИАЛЬНОГО, СИСТЕМАТИЧЕСКОГО И КВАЛИФИЦИРОВАННОГО РЕМОНТА, КОТОРЫЙ ДОЛЖНЫ ПРОИЗВОДИТЬ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ, А ЛЕТ ШЕСТЬ НАЗАД ЭТИ РАБОТЫ ВХОДИЛИ В ОБЯЗАННОСТЬ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОМСКА!!!
И жилье нам дают не "НАХАЛЯВУ" а взамен аварийного, при этом изъяв земельные участки под нашими аварийными домами администрация города "наварится" на продаже этих земельных участков подставным застройщикам для строительства "ЭЛИТНОГО" жилья и опять Вам брать ипотеку и покупать дорогущие квартиры...
0
0
!08.10.2014 22:20:20
Люди бывают разные, одни не ждут манны небесной и ремонтируют жильё, тянутся например за свой счёт, потому как не желают жить как в сараях, другие так же скребутся, стараясь приобрети нормальное жильё, и кредиты берут и в ипотеки влазят и при том, наблюдаем за некоторыми жителями города мнящие себя выше всех, которым мы рядовые Омичи оплачивая налоги, практически обязаны (коли послушать) обеспечить ленивых в основном горожан новым жильём. Стоило бы Вам порадоваться тому, что для Вас старается общество и Мэрия, а не считаете кто да сколько заграбастал.
Короче смотришь на всё это происходящее с складывается впечатление что мол вас недостаточно целуют в задницу.
как-то вот так...
0
0
Romashka08.10.2014 22:27:21
Возможно, это та же знакомая схема. Намеренно доводится до упадка и банкротства гос. предприятие, страдают сотни, если не тысячи людей, которых просто кидают силой. Потом имущество и земля достается какому-нибудь предприимчевому, "способному" "благодетелю" за спасибо. То есть это еще государство ему как бы должно спасибо за то, что взялся.
0
0
омск22408.10.2014 22:36:53
Граждане протестуют, мешают чиновникам спокойно жить. Демократия, бессердечная ты сука.
0
0
Евгения8308.10.2014 22:37:06
Большая часть переселенцев живет в централизованных условиях, поэтому многие ваши реплики про сартир на улице и печку оставьте при себе! Мы идем тихим сапом и скандала не избежать! Спасибо всем тем кто нас поддерживает! Ну, а тем, кто над нами смеется, хочу напомнить не сказку о разбитом корыте, а о том, что хорошо смеется тот, кто смеется последним..и не забудьте...и ваши высотки рано или поздно станут аварийными, я в силу своего возраста застану и ваши жалобные вопли когда вас беспредельно будут пихать в подобие "Рябиновки" !
0
0
Евгения8308.10.2014 22:53:24
Большая часть переселенцев живет в централизованных условиях, поэтому многие ваши реплики про сартир на улице и печку оставьте при себе! Мы идем тихим сапом и скандала не избежать! Спасибо всем тем кто нас поддерживает! Ну, а тем, кто над нами смеется, хочу напомнить не сказку о разбитом корыте, а о том, что хорошо смеется тот, кто смеется последним..и не забудьте...и ваши высотки рано или поздно станут аварийными, я в силу своего возраста застану и ваши жалобные вопли когда вас беспредельно будут пихать в подобие \"Рябиновки\" !
0
0
татьяна08.10.2014 23:33:12
Я так же считаю,что мой дом намеренно признали аварийным.Дом муниципальный,4-х квартирный.Собственники кв 1 въехали в квартиру в 2008 г.и (купили в надежде на скорый снос).Сноса не предвиделось и тогда они начали \"долбить\" дом.Вызывали журналистов,комиссию.В акте о признании дома аварийным есть такие пункты: у печи на полу нет железного листа(кто должен прибить лист?); штукатурка на стенах облупилась до дранки(если ты собственник квартиры будь добр-сделай ремонт);до хоз построек(которые перенесли сами собственники)менее 5 м.Самовольный перенос печи-11 пунктов нарушения пожарной безопасности!вывод комиссии-дом не пригоден для проживания! Вместо того,чтобы наказать нарушителей,заставить устранить все переделки им как \"собственникам\" новая квартира с правом выбора!!!??? Я не считаю квартиру в Рябиновке лучше,чем та в которой сейчас проживаю.Да у меня печное отопление,туалет на улице,вода в колонке,но здесь у меня полезной площади больше(веранда-13 кв.м.,2-е комнаты,а выделяют 1,кухня, подпол,коридор), кирпичный гараж на ограде,огород,хоз постройки.А что и главное какое ждёт меня в Рябиновке?Я категорически против переезда.50 лет живу в этом доме-всё рядом: друзья,работа,д/сад,школа,поликлиника,магазины,транспорт во все части города.У приехавших из Тывы собственников кв.1 было одно желание купить подешевле и добиться сноса,не считаясь с мнением других жильцов дома
0
0
татьяна08.10.2014 23:39:53
полностью согласна с высказыванием ЕВГЕНИИ
0
0
вик09.10.2014 01:42:58
эй вы КОММЕНТЕРЫ хорош сраться здесь -- садитесь на автобус до солнечного а дальше пехом пару км по грязюке до рябиновки и я думаю пыл поостынет сразу
вы хоть представляете где это и что это??????????
откройте 2гис и линейкой промерьте от ост.техникум до рябиновки 1.71 км вокруг нее голое поле
0
0
Герц09.10.2014 08:50:38
Этот юрист доиграется с раскачиванием лодку омской стабильности. А поп поводу 2 км. Сейчас машина стоит как мобильник. Ничего. Потратятся.
0
0
Герц09.10.2014 08:54:17
Что по факту имеем :
Комфортабельное современное жильё в экологически привлекательном и перспективном районе города, в которое предлагают переселиться людям из ветхого, аварийного и угрожающего жизни.
Но... Некто, за которым стоят какие-то тенеевые игроки, пытается навести тень на плетень. Я считаю, что должны заинтересоваться, почему не хотят переселяться. Отдать это жильё беженцам с Украины, а несогласных - в Магадан.
0
0
Боб09.10.2014 10:34:15
Герц, полностью согласен. Многие о таком жилье только мечтают. Некоторые возьмут кредит и купят там квартиры. То что там нет инфраструктуры, так это дело наживное. Через пару лет желающих туда переехать будет много.
1
0
Евгения8309.10.2014 11:04:36
Герц, ты на свою жену побольше траться, что свою...не раздавала кому попало...сидит он умничает, я бы на тебя собаку посмотрела, если бы тебя с центра города пнули в барак в ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОМ районе, где стоит РОСАР и ВОНЮЧИЙ МЯСОКОМБИНАТ!!! Зажрался в администрации, так что свойвонючий рот захлопни, умней казаться будешь! Нас переселяют с нарушением законов, а мы еще и радоваться должны, в открытую * людей, а мы должны поклониться и восхвалять))Вы вообще *, люди???Вот пусть Москва и разбирается...а все те кто против нас купленные собаки , которые сидят и строчат тут....))))Либо те, кто от собственной безысходности давится слюной, на то что нам квартиры предлагают...Такое ощущение что я живу на теплотрассе, а тут пришел дядя добрый и говорит, пошли Евгеша, я тебе в опупенном районе картиру дам построр=еную по новым технологиям( ВОТ ТОЛЬКО КАКИМ???Мы выложили 70 фото о КОСЯКАХ СТРОЙКИ!!! И ЭТА МАЛАЯ ЧАСТЬ...кровлю на чердаке проволокой к деревянным перегородкам примотали..ВОТ ЭТО НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ?? или то что ВЕЗДЕ ПЕНОПЛАСТ МОЖЕТ ТОЖЕ ЭТО НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ??? ВЫ ЧТО СЧИТАЕТЕ ЧТО ЛЮДИ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ В ЖОПЕ СИДЯТ ЧТО ИМ ВАШ ,,, МАННОЙ НЕБЕСНОЙ ПОКАЗАЛАСЬ??? ДА Я ВАС УСМАЛЯЮ!!!! У МЕНЯ САМОЙ ЕСТЬ И МАШИНА И ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ!!! НО ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН,,И ЕСЛИ ПОЛОЖЕНА КВАРТИРА ВЗАМЕН АВАРИЙКИ, ТО ПУСТЬ ДАЮТ... ЧТОЖ КОГДА ПАРУ ЛЕТ НАЗАД ПЕРЕСЕЛЯЛИ В 9-КИ НОВОСТРОЙКИ..ВЫ НЕ КРИЧАЛИ ЧТО ЗАЖРАЛИСЬ И Т,Д,, А СИТУАЦИИ ТОЖЕ БЫЛИ В ПРИН.ПОРЯДКЕ, ПРОСТО НЕ ТАК ВСЕ МАСШТАБНО БЫЛО!!!!
0
0
Doc09.10.2014 12:23:29
это не тот Болсун который в ГТС работал и "помогал" небезвозмездно обходить препоны ростелекомовские и убыстрять исполнение заявок
0
0
Герц09.10.2014 14:17:32
Евгеша, вы, судя по вашему дивному говору, явно заслуживаете большего. Берите то, что даёт государство. Иначе отнимет последнее. Вас научит буква российского закона быть и сговорчивее, и покладистей.
0
0
Евгения8309.10.2014 14:26:07
Герц, вы явно переоцениваете свои способности....Ваше мнение пусть останется при вас, а я разберусь что мне делать, а то создается ощущение того, что квартиры из вашего собственного кармана) Простите, но я в ту очередь(как бомжи у вокзала с мисками за хаваниной) не вставала, свои права я знаю....из из трешки в двушку я ехать не собираюсь! Или вы считаете и здесь закон соблюли??? Наверное и в Верховном дураки сидят...будет Постановление в Верховном о насильном переселении меня, только в этом случае я поеду!
0
0
Герц09.10.2014 14:42:53
Я думаю, никому пыль поднимать не хочется. Москва позвонит кому следует в Омске, этот человек их успокоит, что никаких проверок сюда присылать не надо. То, что вы не хотите переезжать, ваше личное дело. Вы в праве купить себе жилплощадь хоть в Старгороде. Просто не по вашим зубам эта тема. Вот и беситесь, как умные люди решают вопрос в нужном им ключе, не обижая сильно вас, а давая место, где вы можете продолжать жить. Было бы немного иное время - бросили бы вас на целину, а украинских беженцев в Рябиновку. Про коня и его зубы помните?
0
0
Герц09.10.2014 14:55:57
Народ просто поверил в себя. Поверил, что они что-то могут. А вы ничего не можете. Жильё построено. Бумаги, уверен, о сдаче-приёмке будут подписаны. Ваше нытьё о недоделках останется лишь вашим нытьём, а затем просто за свои деньги вы отремонтируете своё новое хорошее жильё. И всем будет ххорошо.
1
0
омск22409.10.2014 14:59:29
Герц!твой умный человек из Омска еще в июле говорил в Москве , что все хорошо. Теперь снова будет звонить в Москву и говорить , что все отлично, но уже из изолятора. И кстати умный никогда бы не допустил такой ситуации. Значит не очень умный )))
0
0
омск22409.10.2014 15:09:49
Самое интересное , что какой то челябинский депутат Сема Миттельман лично задал вопрос Д.Медведеву про гетто в Рябиновке (ссылка удалена модератором). И вопрос то до сих пор не решили. Вот Москва и интересуется , а собственно почему?
0
0
омск22409.10.2014 15:21:02
Переселенцы действуют неожиданно грамотно, все синхронизируют. Форум по ЖКХ с участием Д.Медведева в Челябинске - одновременно 2 митинга переселенцев в Омске. Заседание Правительства в Москве с жесткой критикой исполнения программы переселения местными чиновниками - Коллективное заявление Прокурору и в БЭП в Омске. Просто и со вкусом.
0
0
Герц09.10.2014 15:26:32
Ничего у них не выйдет. Суета сует. Все вопросы решаемы. Жильё ждёт новопоселенцев!
0
0
Евгения8309.10.2014 15:57:48
Омич224, найдите в классах группу Рябиновка, хотелось ссылку у вас узнать, там можем списаться, ну что касаемо Герца, это он просто себе ТАК думает, но ДУМАТЬ это привилегия Умных, что ему совсем не грозит! Дело запахло жареным))Чему аварийщики рады! И мы затронем все ниточки..и пойдем дальше, чем больше противостоим БЕСПРЕДЕЛУ, тем больше критики и угроз со стороны работников-воров-администратчиков))) Еще раз подтверждает сей факт что идем в правильном направлении! Терять нам нечего...пойдем до конца, пока процессы судов(в частности меня и администрации запущены) А ЭТО ВРЕМЯ!!! Которое в последствии сыграет пмне и многим другим плюсом..самое жаркое впереди, чуть больше месяца осталось и начнется жара...какими же правдами и неправдами администрация будет пытаться нас заселить..лишь- бы лишь, потому как в декаре при незаселении всех нас получит большой АТАТА по жирной своей попке)))Герц, смотрите, как бы у вас кормушку не оторбрали, ведь вам кирдык придет одному из первых)))Налаживайте дороги с СИЗО, товарищ)))проведи вай фай в изолятор, наваровал то, надеюсь достаточно..ну или тренируйся писать письма мелким подчерком))))Адрес если черканешь, привезу пару блоков Америки, да чаю врассыпуку с леденцами))) Я очень добрый Человек...что и отличает НАС от ВАС чиновников-Скотов!
0
0
Евгения8309.10.2014 16:03:34
И это народ не в себя поверил, а просто в кое веки стал бороться за свои права, поверили в себя чиновники наши..потому как свои щупальца пихали везде, но сколь веревочке не виться..рано или поздно клубочек развяжется...Герц чуток путает ГДЕ он Живет и НА КАКОМ уровне он работает!!! Спустись с небес! Небо для птиц!!! Жди новости по федеральным каналам, лично тебе привет передам!))))
0
0
Герц09.10.2014 16:13:20
Евгения, вы так сильно кричите, что кажется, занимаетесь больше самовнушением и свято верите, что у власти нет рычагов влияния на ситуацию. Заблуждаетесь. Не все вы козыри ещё видели. Останетесь у разбитого корыта. С государством опасно играть в игру "я - Д'Артаньян, а все - геи".
0
0
Евгения8309.10.2014 16:28:13
Я? Кричать? Да упаси Боже..я немного вперед забежала, расписала тебе твое будущее, а ты в это верить мало того не хочешь, так я даже думать боишься)) И пугать меня не нужно..я ж те говорю ты всего лишь В ОМСКЕ, родной, не кури, это вредно!!Не переоценивай свои возможности, ну или наконец полистай практику Верховного суда)))в отношении аварийщиков..может тогда приземлишься...у тебя пупочек не дорос регулировать наши жизни, что и как мне делать) Крепостное право еще в 17-ом голу отменили))) Оставь свой умный пыл до нар, там и будешь очередь у параши регулировать!
0
0
Натали09.10.2014 16:28:31
Бояться наши чиновники огласки их закулисных игр, ведь ни дай Бог отвечать придется. А миллионы не только душу греют...И вдруг кто-то осмелился пойти против их воли. Вот в бой и пускают шакалят. Лают не вникая в реалити, была дана команда "ФАС".
0
0
читаем между строк09.10.2014 16:44:19
Защитники застройщика рябиновки вы свои комменты поберегите для следствия и суда. Чиновник должен работать,а не воровать. Не надо проводить следственный эксперимент,но когда квартира с ноу хау от квдратчиков переселенцам преподносится дороже чем недвижимость на рынке - это статья соотвествующего кодекса.Все эти ноу хау и крики про рай в рябиновке, это продажа маргарина по цене сливочного масла. Но дураков нет покупать соевую колбасу по цене мяса. И никто не дает чиновникам права распоряжаться деньгами федерального центра таким образом. Уверен,что активная группа переселенцев выведет хитрых чинуш и их рукодельников на чистую воду. Все разговоры про дареного коня это когда подарок на день рождения. А когда людям предлогают обменять свое жилье на новое,то оно должно быть новым и они имеют полное право спросить за каждый рубль потраченный на это жилье. И они спросят.
0
0
Евгения8309.10.2014 16:50:25
Читаем между строк...приятный вы человечек! Вас бы в чиновники, глядишь бы тогда в Рябиновке и правда рай бы был! Но к сожалению всего лишь мои фантазии..я как нормальный, ЗДРАВЫЙ человек имею право знать в каких условиях я буду жить! Куда ХОДИТЬ в магазин, откуда забирать ребенка с сада, как мой отец пенсионер будет получать пенсию, в конце концов я не хочу лечиться у Фридмана еще и за деньги по их полюсу...о качестве построек тоже хочется быть уверенным, а не жить как в сказке о трех поросят! Но даже эти вопросы остаются открытими!! И ГДЕ Сцуки моя третья комната?()))))
0
0
Герц09.10.2014 17:16:22
Евгения, сколько человек было прописано в вашей квартире? Сколько выделяется квадратов на каждого. Посчитайте. Сравните с метражом вашей квартиры.
0
0
Евгения8309.10.2014 17:28:35
Герц, вы о чем?При расселении муниципальной квартирыкол-во комнате не менее занимаемых, и площадь не менее той, что занимали))Вы программы не путайте))))Вы хотите сказать что мои соседи где прописано 10 человек тогда должны будут получить хатку почти в 170 кв м))Так что ли? Ахахаха...Вот и ваш прокольчик! Вы даже законы при расселении не знаете..а еще тут пальцы гнете)))АХАХАХАХА)))))
0
0
Герц09.10.2014 17:47:27
Евгения, понимаете, мне законы по расселению аварийного жилья знать необязательно. Я в такой ситуации, надеюсь, никогда не буду. Я свои квартиры заработал сам, не ожидая ни от кого помощи. Не ныл, не скулил перед государством. Моей семье нужны были квадратные метры в связи с рождением детей - я работал, зарабатывал и продавал одну квартиру и покупал большей площади. Вникать в ваши проблемы у меня нет и малейшего желания. Игры с государством чреваты щелчком по лбу. Я просто не понимаю, когда люди чего-то ждут. Не нравится своё жильё 0 имей смелость его оставить, если никто не покупает, и купи новое. Сейчас трёшка стоит как 2 лэнд крузера.
0
0
Герц09.10.2014 17:49:37
А вы играете в игру за свои мифические права и делаете из этого постановку регионального масштаба. Мне смешно за вами наблюдать. Я не знаю, предлагали ли вам мат компенсацию, если предлагали, то могли бы в ипотеку хоть 4-хкомнатную на Жукова взять.
0
0
омск22409.10.2014 17:54:13
Герц! Когда Шенфельд,Фридман и Золотов сели играть в эту игру, они самонадеянно думали что вокруг лохи и жертвы. Только сейчас они удивленно стали понимать , что за столом не лохи, а жертвами с самого начала были они сами.
0
0
Евгения8309.10.2014 18:05:01
Так вот Герц, знаете что в вас говорит? Ваша зависть обыкновенная людская зависть..вы батрачили всю жизнь копендосы считали, чтоб жить хотя бы средне...а тут бац..кому-то халява падает и люди носом воротят...надоело вам что ли бо обьяснять, вы рогом уперлись...некчемный разговор...просто подумайте, ведь когда то и ваше супер жилье станет аварийным и вас тоже не дай Бог в какую- нибудь запердиловку...я посмотрю как вы буду пенсионером поедите с радостью..потом вы будитеговорить что вы всю жизнь работали, зарабатывали, а тут бац и вас закинули непонятно куда..и кто-нить обязательно напишет..СЛЫШь, ДЕД, не нрава, оставайся в своем дерьме, или пусть дети крутятся..покупайте новое....а так и будет..ваши дома тоже не вечны и некогда не зарекайтесь..Я тоже себе заработала в свои 31 год..не брала кредитов и ипотек..имею жилплощадь на Серова, но это не означает что я должна отчего либо отказываться...должны(раз программа) предоставьте, предоставляеете, то отвечайте за качество хотя бы того что построили, а Рябиновка лет через 10 как раз таки опять станет аварийной....вот и весь сыр-бор...я не хочу чтоб крыша упала на моего ребенка..я не хочу жить в холоде и в мегу езлить за хлебом, а земля фридманская, не будет финансировать администрация раскрутку "чужой" земли...как только аварийцы переедут мышеловка захлопнется.. и пиши прощай! Вы не утрудитесь, приедьте ко мне в гости и посмотрите аварийный ли мой дом? Износ дома на 2010 г 58%, а признали нас еще 2007 году аврийщиками....переезд в Рябиновку ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ..а в закулисье все земли уже распределены..неплохо да...Москва выделила лям, чиновники себе попилили, на слезы строят пенопластовые домики, переселяют, а потом продают земли и опупенно зарабатывают на этом!!!
0
0
45609.10.2014 18:08:43
да что вы все так всерьез реагируете? Герц обычный тролль, Он во всех темах отметился намеренно провокационными социал-дарвинистскими клише. Несет чушь лишь бы разогреть публику.
0
0
Читаем между строк09.10.2014 18:48:43
Судя по тому как народ в коменте суетится, то рябиновка это продажа испорченного маргарина по цене высоко качественного сливочного масла. Самостоятельный герц ты не мешай людям отстаивать свои права не зная законодательства и не в теме ну тогда и кури в стороне молча пока тебя не оштрафуют за курение. Переселенцев и Евгения вам успехов. Я как гражданин тоже имею право знать как тратятся мои налоги.вопрос не в халяве от государства.которой нет и недавние изменения исчислений пенсии тому свидетельство.вопрос в эффективности власти. Я хочу чтобы люди из аварийного жилья пере селились в нормальное, а не абы какое. В интересах налогоплательщиков чтобы переселенцев жили хорошо. двораковский должен галстук съесть что ему подсунули за такие деньги такое жилье. Но он даже снег зимой не может почистить только и может мычать как в квн мэр. Евгения вам успехов. Собирайте бумажки обрастайте запроса ми во все инстанции с контролем и выгрызанием ответов. рано или поздно кто то сольет своих под ельников или прокурор кие перестанут их покрывать когда поймут что дальше станут соучастниками преступления. Дело это не быстрое и хлопотное, но надеюсь правда победит, а там и мэр нормальный появится когда старый на лечение от суда сбежит.
0
0
Евгения8309.10.2014 19:54:02
Не нужно быть гением что бы посчитать небольшую задачку..стартовая цена за квадрат была 28 т.р., сейчас нам предлагают ПРИЧЕМ ВНИМАНИЕ!!! Собственникам по 36 т.р., а муниципалам менее 33 т.р.( согласно оф. бумагам красного квадрата, их конторки) Муниципалов по пальцам можно посчитать, итак вопрос КТО оплачивал(вкладывал) разницу в 8 т. р. АДМИНИСТРАЦИЯ? НЕТ Москва? тоже нет и конечно же не наш Робин Гуд Фридман..Логично полагать что цена искуственно завышена?))) идем дальше..28 т.р квадрат..- в карманы всем кто имел к этому( махинации) отношение минус минимум 10 т.р. итого 18т.р. и это я взяла минимум, ну даже и по минимуми цена реальная за кварат сейчас там 15-18 тр. и это со всеми нашпиговками...берем сред площадь квартиры..скажем 63 метра что мне предложили, множим.. и что мы получаем? 1200 т.р. Разве НОВОЕ нормальное качественное жилье можно купить по такой цене? Нет! Что там может быть качественное да и еще на отшибе? Что касаемо компенсаций за трешку в 60 метров администрация дает 800 т.р.( хотя земля в собственности, которую не понять а каком основании уже изьяли, люди для суда не могут предоставить документы, их просто не дают) Вы даже представить себе не можете что творится! Как с нами разговаривают и т.д..Мы не прокаженные, а такие же люди как и вы все, с такими же правами как и у вас!Мы не просим нас переселять в старгород, в центра с охраной и т.д...но на те деньги что выделялись можно было не заморачиваясь купить нам всем квартиры(многие из нас готовы были бы даже добавить из своих средств) и все были бы довольны, Но как же! ага! Ляшку кое-кому они жгли! Не ожидали что люди восстанут, сколько раз с воровствм прокатывало, но пора настала уже и отвечать за свою жадность!!!И управу мы найдем! Спасибо, вам, кто нас поддерживает, понимает! Мы действительно пойдем до конца и предпримем все что для этого потребуется, хватит уже обогащаться за счет нас, иметь нас как выгодно только им..Те, кто сидит активно на форумах понимает что творится в городе(откаты, взятки) а это всего лишь подножие горы!! А вы Герц, если так боитесь по лбу от чиновником получить, это ваша проблемма, у бумеранга есть обратный эффект, Назад он возвращается намного быстрей и бьет в тройне сильней!
0
0
Омич11.10.2014 13:10:14
Аварийными дома становятся по многим причинам - требовался вовремя не проведенный кап ремонт, возможно так же доведение до аварийного состояния для того , что бы получить землю в центре , под строительство других высотных объектов .
Понятно , что все хотят дешево купить и дорого продать .

Ну тут ситуация не об этом. Тут как видно из материалов - выделенные государственные деньги - освоила некая фирмочка - причем сделала на копейку , а отчиталась за миллион .

Те средства , которые государство выделило для переселения людей , пошли по карманам .
А вот по чьим ? Здесь нужно разобраться , вернуть деньги на выделенные цели ,
Конфисковать у виновных - их самих поселить в Рябиновке
0
0
татьяна11.10.2014 19:58:29
Я так же считаю,что администрация думала убить одновременно,даже не двух-трёх зайцев 1)освободить землю(дорогую)в центре города(для своих) признав дома аварийными.2)"освоить"(распилить)выделенные федеральные деньги на переселение из" аварийного жилья"3) отчитаться перед Москвой об успешном строительстве и" счастливых новосёлах"(а за "упорный труд ещё и правительственную награду получить и почёт!) А тут промашку получилась! Если раньше аварийщикам предлагали на выбор 2-3 квартиры(в 5-ти этажках,9-ти этажках в черте города-чкаловский,нефтяники,амур,левобережье)Двораковский и его команда решили пойти"иным путём"-за чертой города на скотомогильнике,рядом с действующим свинокомплексом(экологически чистый район!Почему Рябиновка-лучше бы сразу назвали посёлок"РАЙ"),рядом мясокомбинат,"Россар"-ну очень удачное место для строительства,а самое главное-дармовая земля!К тому же кто то из "СВОИХ"построил завод по производству пенопласта-куда его девать-на строительство чудо-посёлка Рябиновка.Все кто не представляет,что ЭТО-критикуют переселенцев.Для расширения кругозору съездите в Рябиновку или хотя-бы просмотрите выложенные фото о строительстве Рябиновки!СПЛОШНОЙ ПЕНОПЛАСТ!Скажите как можно закрепить на пенопласт полки,шкафчики? Какую мебель выдержит пенопластовый пол?То что строят-не приемлемо для проживания+ отдалённость от центра,где в основном все трудятся(да можно купить машину-где ставить?),отсутствие соц.объектов,дорог.Восхищает(умиляет,удивляет)предложение-поезжайте в Рябиновку и делайте ремонт??? "НОВОЕ ЖИЛЬЁ"-сдаваемое под ключ и вдруг ремонт???УВАЖАЕМЫЕ-это норма!Тогда что это за "Достойное жильё" если ему требуется ремонт??? Категорически против переселения!Поддерживаю инициативную группу и буду бороться вместе с ними с "ЗАЖРАВШИМИСЯ ЧИНОВНИКАМИ"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич