Новости. Омск
bk55.ru

В «Рябиновке» хотят построить частную поликлинику на бесплатной основе

08-10-2014 18:09:56

Минздрав будет платить за обслуживание жителей нового микрорайона владельцу клиники.

Сегодня, 8 октября, на заседании правительства министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко сообщил, что одним из критериев развития подведомственной ему сферы является развитие частно-государственного партнерства.

В качестве примера удачного, по его мнению, действия в данном направлении он привел строительство поликлиники в «Рябиновке» на деньги инвестора.

«На сегодняшний день строится микрорайон «Рябиновка», где мы должны построить медицинское учреждение, так как там планируется в дальнейшем более 10 тысяч жителей. В том числе огромное количество детишек. Мы проговаривали с Виктором Ивановичем [Назаровым] вопрос по поводу привлечения частного инвестора», - рассказал он.

При этом услуги населению поликлиника будет оказывать бесплатно, по медицинскому полису.

«Там за объем, который мы дадим из фонда медицинского страхования, поликлинику построит частный инвестор. Там будут работать врачи частного инвестора. Это будет его поликлиника, она будет бесплатно обслуживать жителей этого микрорайона, а мы будем за объемы платить ему деньгами фонда, как положено, за каждого жителя», - сообщил Стороженко.

Пока инициатива рассматривается в качестве «примера нормальных вложений», и имя возможного инвестора не называется.

Мария Орлова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru