Новости. Омск

Меренкова видели с Гамбургом в Москве в день исчезновения

Фото:БК55

Омич, приехавший в столицу, узнал чиновников в одном из кафе, где они обсуждали что-то за столиком, и подошел поздороваться. Тогда он не придал этой встрече должного значения.

Сегодня, 10 октября в Куйбышевском районном суде Омска было удовлетворено ходатайство следствия о продлении ареста бывшего первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. Теперь чиновнику предстоит провести за решеткой до 24 ноября до окончания следствия по делу.

В качестве одного из оснований содержания Гамбурга под стражей следователь по делу Александр Чуклин заявил, что есть доказательства того, что  чиновник летал в Москву к своему подельнику Вадиму Меренкову. И эта встреча случилась как раз 21 марта, в день исчезновения бывшего министра имущественных отношений.

- При задержании 15 июня Гамбург отрицал свой выезд и приобретение билета «Омск - Москва». Также Гамбург совершил совместное преступление с Меренковым. В день его исчезновения, 21 марта, Гамбург был в Москве, - подчеркнул Чуклин.

В свою очередь, Юрий Гамбург оправдывался:

- Я летал в Москву по поручению губернатора Виктора Назарова, как должностное лицо, - заявил бывший первый вице-губернатор Омской области.

Однако у БК55 имеются новые сенсационные подробности московского вояжа г-на Гамбурга. В покрытом мраком деле объявился невольный свидетель, пока не учтенный следствием.

Как нам сообщил анонимный источник, хорошо знакомый с некоторыми подробностями дела Гамбурга, 21 марта 2014 года Гамбурга и Меренкова увидел в одном московских кафе житель Омска.

- Мы зашли в то же кафе и мой товарищ узнал в одном из посетителей Гамбурга, тот сидел вместе с Меренковым. Чиновники пили чай, и он подошел к ним поздороваться, - рассказал источник, не пожелавший оглашать фамилию свидетеля. - Тогда мы не придали этой встрече должного значения, но после загадочного исчезновения Меренкова взглянули на ситуацию по иному.

Отметим, что эта сенсационная информация была получена БК55 за сутки до заседания в Куйбышевском районном суде Омска, решившем арестовать вице-губернатора еще на месяц. А на заседании представитель СКР Александр Чуклин официально объявил о том, что в день исчезновения Вадима Меренкова Гамбург летал в Москву, тем самым подтвердив информацию, полученную БК55 по своим каналам.

Также отметим, что по неофициальным данным, встреча в кафе не является тайной для следствия, так как на момент контакта с министром Меренковым вице-губернатор Юрий Гамбург уже находился под наблюдением силовых структур.

Напомним, что бывшего министра имущественных отношений Омской области Вадима Меренкова подозревают в пособничестве Юрию Гамбургу. Ему инкриминируют 6 эпизодов совместных с бывшим первым вице-губернатором преступлений – сделок по продаже земельных участков в Кировском округе города. Два эпизода преступлений, по версии следствия, Меренков совершил самостоятельно. Однако в разгар следствия, 21 марта текущего года, чиновник исчез из московской больницы, где проходил лечение.

В настоящий момент Меренков объявлен в федеральный розыск. Несколько дней назад в местной прессе появились сообщения о его задержании за границей, но Следственный комитет России пока эту версию официально не подтверждает.

Игорь Бимов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ну и НУ10.10.2014 21:44:46
Сказки Венского леса... Имеряк из славного града ОМСКА так запросто подошел к двум министрам, "случайно" оказавшимся в одном кафе за тысячи км от града Китежа, пардон, ОМСКА
0
0
весёлые старички10.10.2014 22:09:05
А патом пили чай с п...пряниками.
0
0
!11.10.2014 00:34:55
Ну да конечно , сидели чай распивали в самом проходном месте Москвы , устроились так , чтоб всем видно было если что, Мол подходите , вместе плюшками побалуемся!
0
0
Хе ->11.10.2014 06:02:19
Ну и НУ, а чо ты удивляешься?)
Бывают такие совпадения, что мама не горюй)))
"Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)
:))
0
0
Игорь1011.10.2014 09:35:19
я сам сидел рядом с Гамбургом и его семьей в \"Перцах\" на Партизанской. Это что? Фантастика?
0
0
колхозник11.10.2014 10:24:39
- Я летал в Москву по поручению губернатора Виктора Назарова, как должностное лицо, - заявил бывший первый вице Губернатор Омской области.

Источник: http://bk55.ru/news/article/40148/
гамбург, замочил мерина в москве, а Назаров помог сделать алиби, нало губера колоть,пока не сбежал.
0
0
Надоела глупость журналистов11.10.2014 10:34:12
Во всей Москве им не нашлось другого места, как поговорить.
Свежо предание, а верится с трудом...
Тем более, по заверениям Омской прессы Меренков недавно был в Москве и куча народу его видела в городе. А потом он снова исчез...
А настоящая фамилия Меренкова случайно не Гудини?
0
0
Надоела глупость журналистов11.10.2014 10:35:37
И в Омске его тоже (по заявлениям прессы) недавно видели.
Неуловимый...
0
0
Да...11.10.2014 10:41:35
Молодцы, следователи. Хорошо работаете, ребята. Успехов вам.
0
0
Ну и НУ11.10.2014 10:58:00
Игорь Наверное, за одним столиком и пили из одного бокала
0
0
Игорю и хе хеку11.10.2014 13:47:20
Нет , не фантастика .Дело тут не в том , что чай пили в кафе, а то , что если и встречались , то вряд ли на виду у всех .Поэтому это выглядит как ерунда ,
А если и допустить такое - этот чел мог обознаться .
0
0
Хе ->11.10.2014 14:11:11
Безымянному
Ну для тебя ерунда, а для суда это реальный свидетель))
Решение будет принимать суд, а не ты.
Так что, твое мнение не имеет никакой силы)))))

Вы тут хоть на ***** изойдитесь, а толку никакого от ваших словоизлияний не будет.
Будет так, как будет. То есть так, как уже решено.
0
0
Омич11.10.2014 15:10:49
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности

Этот момент с челом , который якобы видел , и что потом пришел в органы или как его нашли ? Если была слежка , так должны бы были быть и фото , а так пустословие , зачем непонятно только грех на душу брать ? Может зашелестело там?

Кроме того , я сторонний человек , просто увидивший явное притягивание этого события за уши и мне это смешно .
Не являюсь сторонником защиты и обвинения .
Просто омич
0
0
читаем между строк11.10.2014 15:21:40
Как много вежливых омичей.Узнал Подошёл поздаровался и дальше пошел прямиком к следователям.А может просто на работу следователем.
0
0
ivan11.10.2014 19:25:49
Было это или не было, какое теперь имеет значение, суд вынес решение. Жулики должны сидеть в тюрьме и будут сидеть.
0
0
Uspeh12.10.2014 09:32:17
Выходит что губернатор направил его в Москву на эту встречу вот это сюжет!
0
0
массагет12.10.2014 12:06:03
Если попытаться написать детективный рассказ проЭТО- он не будет прочитан никем. Такого сюжета просто не может быть. Сон пьяного Кафки.
0
0
Журналист12.10.2014 12:38:14
Есть свидетель и всё! А какая разница, видел или не видел?
0
0
массагет12.10.2014 17:12:18
Эх, запутали всё- дальше некуда! Что-то ещё можно было бы понять, кабы знать какова цель-то? Чё в конце марафона: город оздоровить или поделить срок по-честному?
0
0
Дмитрий12.10.2014 22:41:53
Их видел Саша Фадеев !
0
0
массагет12.10.2014 22:57:48
Боюсь, что волынка будет тянуться до будущей весны. Следствие замкнули на В. Меренкове. Он- ключевая фигура. А его нетути. Следственные тома в морозилке. За недостаточностью доказательной базы и отсутствием улик дело можно отправлять на ве-е-ечное доследование. Подозреваемые уйдут на пенсию подозреваемыми.Всё.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич