Новости. Омск
bk55.ru

Омского вице-мэра Парыгину обвинили в самовольной установке гаража

11-10-2014 14:32:05
 Инна Парыгина

Скандал вызвал бокс директора департамента финансов и контроля, установленный в новом микрорайоне «Московка-2», недалеко от торгового комплекса «Лента».

Жители дома номер 8 по улице Игоря Мишина, в квартале «Московка-2», рассказали телевидению облправительства, что их соседка, вице-мэр Инна Парыгина, самовольно поставила гараж прямо под окнами. Люди утверждают, что, прежде чем возводить что-либо на прилегающей к новостройке территории, нужно было получить согласие двух третей жильцов, но никакого собрания никто не проводил. Соседи чиновницы посетовали, что 150 гаражей тут пришлось убрать, так как они мешали строительству детского сада. А вот для вице-мэра якобы сделали исключение.

Гараж семьи Парыгиных, как выяснилось, действительно установлен, но не во дворе, а немного в стороне территории двора по ул. Игоря Мишина, 8.


Владелец гаража - супруг вице-мэра - Андрей Парыгин сказал журналистам, что «как гражданин, на общих основаниях» в окружной администрации получил разрешение на установку гаража как временной конструкции. Если он будет мешать строительству, то гараж будет удален.

Чиновники Ленинской администрации также заверили, что административным ресурсом Парыгина не пользовалась: земля принадлежит муниципалитету и согласовывать установку бокса с жильцами нет необходимости.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru