Новости. Омск
bk55.ru

Александр Лихачев: «Если у людей есть машины, они будут их ставить. Либо будут ставить в гараже цивилизованно и платить налог, либо — на газоне»

13-10-2014 14:32:26

Разгоревшийся скандал вокруг истории с гаражами вице-мэра Инны Парыгиной привлек внимание к давней проблеме Омска. Автомобилисты заинтересованы в том, чтобы гаражи устанавливались в удобном для них месте, пешеходы зачастую выступают против. Мнение жителей домов на Московке-2 о том, что Парыгина незаконно установила гаражный бокс, мэрия отрицает. Правозащитник Александр Лихачев, в свою очередь, считает, что гаражей в Омске должно быть больше.

«Я всегда говорю: экономику политикой не наполнишь, и ее не обманешь лозунгами. Если у людей есть машины, они будут их ставить. Либо будут ставить в гараже цивилизованно и платить налог, либо - на газоне. Все равно человек будет машину ставить. Поэтому все время, как Тиля назначили, с его позицией «Земля в городе дорогая, расходовать ее на гаражи нецелесообразно» спорю. Первое, что написано в Уставе города и Уставе области: «действия на благо человека». А то, что ж, тогда и школы с детсадами не нужны - они ведь тоже занимают землю, которая дорогая».

записала Мария Орлова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru