Новости. Омск
bk55.ru

Руководство «Единой России» призывает «сделать выводы» в отношении Зуги

15-03-2010 16:57:31
 Игорь Зуга
Набравший второе место на вчерашних выборах мэра Омска член «Единой России» Игорь Зуга может поплатиться за свое самовыдвижение вопреки воле партии.
Игорь Зуга сегодня, отвечая на вопрос о возможности его исключения из партии, сказал, что ничего об этом не знает, он пошутил, что в случае исключения вступит в КПРФ. В омском отделении партии «БК55» официально сообщили,что вопрос об исключении Зуги не рассматривался.
Между тем сегодня секретарь президиума генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин, выступая в эфире «Радио «Эхо Москвы», заявил, комментируя факт конкуренции двух членов партии на выборах омского мэра, следующее: «Победил кандидат, официально выдвинутый партией, причем как региональным отделением, федеральными структурами, Шрейдер Виктор Филиппович, он набрал 65,25% голосов в первом туре. Что касается его оппонента самовыдвиженца Зуги, то когда речь шла о выдвижении официального кандидата от партии, много было разговоров на эту тему. Кто-то предлагал альтернативного кандидата исключить из партии, кто-то предлагал достаточно радикальное решение его судить и так далее.» Володин призвал наказать Игоря Зугу: «Зуга участвовал в праймеризе, он его проиграл. Но он посчитал для себя возможным выдвигаться.
Безусловно, после проигрыша уже на выборах он должен для себя сделать выводы. И региональные отделения, местные должны сделать выводы в отношении Зуги. Вот если бы мы все стали его наказывать, осуждать в ходе избирательной кампании, наверное, это было бы неправильно, это был бы признак слабости. А сейчас можно взять и сказать: «Товарищ, понадеялся на себя, на свои амбиции, взял, выдвинулся, стал составлять конкуренцию своему однопартийцу. И чего добился?» При этом Володин заявил, что данная ситуация в омском отделении партии не говорит о расколе.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru