Новости. Омск

На 90-летие маршала Язова в Москве ждут губернатора Назарова

Юбилей последнего маршала СССР обещает быть интересным. Как стало известно БК55, на мероприятии ждут даже губернатора Омской области Виктора Назарова. Омское землячество уже готовит подарки.

Восьмого ноября нашему земляку маршалу Советского Союза Дмитрию Тимофеевичу Язову исполнится 90 лет, и, несмотря на почтенный возраст, он намерен достойно отпраздновать юбилей. Напомним, Язов является последним из живущих в России маршалов СССР. Организацию торжеств по этому случаю взяли на себя министерство обороны России, а также АНО «Омское землячество в Москве», президентом которого является Сергей Бабурин.

На прошлой неделе, 9 октября, состоялось заседание правления Омского землячества в Москве, на котором было отмечено, что Дмитрий Тимофеевич Язов является последним из живущих маршалов Советского Союза в нашей стране. Поэтому его чествование и как легендарного участника Великой Отечественной войны, и как выдающегося военачальника, и как почетного гражданина Омской области представляется важным и необходимым не только для министерства обороны России, но и для всех омичей.

Как стало известно БК55, на торжественные мероприятия, связанные с юбилеем Дмитрия Язова, будет приглашен и губернатор Омской области Виктор Назаров. Как подчеркнул Сергей Бабурин, «земляки» в Москве надеются, что Назаров лично поздравит легендарного военачальника, отдав тем самым ему дань уважения и благодарности не только от себя, но и от всех жителей региона.

Алла Ладан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
воспитатель13.10.2014 20:47:04
Из-за этого старика-маршала, с уровнем прапорщика развалился Союз, а ему подарки!?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru