Новости. Омск
bk55.ru

В Омске обнародовали послужной список нового начальника ФСБ

14-10-2014 12:58:14

В официальной биографии 44-летнего полковника Василия Кондратенко сплошь белые пятна, а его фотографий нет в свободном доступе в сети интернет.

Как и ожидалось, УФСБ России по Омской области возглавил полковник Василий Кондратенко, переведенный в Омск из Хакасии, где он занимал аналогичную должность. В пятницу, 10 октября, он был представлен личному составу управления, а сегодня чекисты обнародовали официальную биографию своего нового руководителя, которая явно подверглась корректировке. В ней были старательно зачищены все «лишние» подробности о его службе в органах.

Сообщается, что Кондратенко Василий Васильевич родился 19 апреля 1970 года в городе Улан-Удэ. В 1993 году окончил Восточно-Сибирский технологический институт. Два года работал преподавателем средней школы Улан-Удэ. В органах безопасности с 1995 года. Проходил службу на различных оперативных и руководящих должностях.

В 2012 году назначен руководителем УФСБ России по Республике Хакасия. А 10 октября 2014 года приступил к обязанностям руководителя УФСБ России по Омской области. Женат, имеет двоих детей.

Кроме того, региональное управление ФСБ также опубликовало фотографию своего нового руководителя, старавшегося до сего момента особо не светиться в СМИ. Отметим, что снимков полковника Кондратенко, два года проработавшего в Хакасии, не было ни в одном местном издании, их также нет на популярном сервисе «Кто есть кто в России.ru», на котором опубликованы биографии и фотографии почти всех руководителей региональных управлений ФСБ России.

Интересно, что в официальном сообщении управления ФСБ говорится о том, что указом Президента России Владимира Путина полковник Кондратенко назначен начальником УФСБ России по Омской области, а «предыдущий начальник управления генерал-майор Бондарев Игорь Сергеевич направлен на другой участок работы». Что это за участок - в ведомстве пояснить отказались, таким образом неизвестно, уволен ли Бондарев из органов на гражданскую службу, или продолжит служить в другом подразделении.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru