Новости. Омск

В пенсионном фонде не досчитались более 22 миллионов человек

Фото из сети интернет
фото: e-news.com.ua

Эксперты отмечают, что в некоторых регионах почти половина работоспособных жителей — нигде не зарегистрированные «призраки».

Сегодня в России данных о месте работы 22,5 миллиона трудоспособных россиян никто достоверно не знает, где они и чем занимаются. Они не зарегистрированы в системе соцстрахования и не платят взносы в Пенсионный фонд. Об этом пишет «Российская газета».

- Теневой рынок труда существует во всех странах. Главное, чтобы это явление не носило катастрофического масштаба, - считает проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов. Что касается 22 миллионов человек, нужно в первую очередь понять, что это за контингент. А чтобы решить задачу по выводу их зарплаты из тени, надо задаться вопросом, почему люди предпочитают там находиться. У нас значительная часть людей работает в незарегистрированном малом бизнесе из-за слишком высоких издержек, связанных с социальными платежами и налогами. Если их понизить, это может послужить стимулом для людей, занятых регулярным бизнесом, - предположил эксперт.

По словам экспертов, в России есть регионы, где почти половина работоспособных жителей - нигде не зарегистрированные «призраки». Как правило такая ситуация характера для республик Кавказа, регионов Дальнего Востока, Сибири и Урала. Подобные можно встретить и в Центральном федеральном округе.

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Natascha14.10.2014 14:53:50
Они сидят в гаражах, разбирают и собирают автомобили, красят, моют. Крутят сигареты, завинчивают бутылки пробочками. Потом идут домой, после тяжёлого рабочего дня :-)
0
0
Светлана14.10.2014 17:08:14
Какой хи-хи-с! Гляди за тунеядство скоро сажать начнут! Надо же, смеют жить-поживать, а десятинку на прокорм помазаннику божьему не отстегивают!
0
0
ART-MEDI14.10.2014 17:35:44
Вице-премьер Ольга Голодец поставила задачу, как минимум, на треть снизить долю населения, не занятого в легальном секторе экономики.
0
0
шеф15.10.2014 02:00:33
не пора ли их посчитать
0
0
Рембо15.10.2014 21:25:02
А почему они в тени зарабатывают, а я должен платить все налоги в белую?
0
0
татьяна30.12.2015 10:07:15
Эти люди также будут получать пенсию только на пять лет позже срока. Социальная пенсия будет такая же как и у большинства проработавших 40 лет, чьи документы умудрились потерять или не захотели подсказать человеку как получить больше. Пенсионный фонд кровно заинтересован чтобы платить как можно меньше, отправить человека на пенсию позже положенного срока, даже стало правилом назначать пенсию позже на 3 месяца( не все документы), хотя люди приходят к ним заранее на проверку. Фонд заставляет необоснованно собирать дополнительные справки о переименовании организации, придирается порой необоснованно к каждой запятой.И они всегда правы, а в суд люди не привыкли ходить и закон для фонда написан так что они не несут ни за какие свои действия ответственности. Никто из ушедших на пенсию не видел из какого расчета ему произведено начисление пенсии. Столько бюрократии и наплевательского отношения к людям как в пенсионном фонде так и социальной защите надо еще поискать. Их наверно по шаблону набирают - все на одно "нечеловеческое" лицо. А попытайтесь попасть к г. Тодорову на прием. Его подчиненные грудью встанут чтобы оградить его покой.
0
0
zloy10.08.2016 12:05:38
пенсионный фонд - черная дыра где исчезает всё.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru