Новости. Омск

Иван Сысоев: «Как администрация обманула жителей улицы Гашека»

Когда стали огораживать сквер по улице Гашека, жители вышли с протестом. Почему так поздно? А откуда они могли знать, что земельный участок в сквере кому-то предоставлен? Ах, да – прошли публичные слушания, за информацией надо следить, газету «Третья столица» надо покупать, которой нет в киосках Роспечати.

А почему администрация округа, архитектор, глава народ не собрали – обговорить, посоветоваться? Они пришли потом, когда стройка началась, чтобы успокоить своих граждан. Ведь все же для вас, для блага ваших детей. Здесь будет спортивный комплекс – и игровые залы, и бассейн.

Прошло три года, обещания администрации остались уже в том далеком прошлом. А вместо спортивного комплекса в сквере по улице Гашека появился очередной магазин. Торговые площади в этом районе и так вдвое уже превышают установленные нормативы. Но администрацию это не сильно заботит.

Вместо бассейна торговый зал. В очередной раз граждане поверили и в очередной раз их обманули.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
а кто тогда был хозяин города?14.10.2014 22:05:36
Тот, кто даже сейчас, находясь в СИЗО, является фактическим хозяином области. А Жора все вопит, что его ни за что посадили
0
0
45614.10.2014 22:13:55
да они все начинают строиться как "оздоровительные". Сволочи, продали землю тишколм, в 5 метрах от дома. Люди должны теперь на облезхлую стенку смотртерть.
0
0
Ильич14.10.2014 23:22:08
Не ходите туда = сами сдохнут!
0
0
Анатолий Генрихович Пиль14.10.2014 23:22:40
Это называется "тильство"
0
0
потребитель14.10.2014 23:56:09
Аналогично, в 12 МКР( угол ул.ДмитриеваХ 70Лет Октября) Левобережья "строили" спортивный комплекс, а, как всегда, получился ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС ...Внутри МКР строили какой то " консультационный пункт" ( по паспорту), что бы думали выстроили ... да,да , торговый комплекс.Что бы не шили, а получается ...варежка. МАло, мало ТОРГОВЫХ КОМПЛЕКСОВ в городе...вот когда по одному на КАЖДОГО жителя настроят - могЁт , остановятся
0
0
Лихачев15.10.2014 02:33:59
А вообще-то строго по закону у них должны были отменить акт приемки, как сделали по Левому берегу по торговому комплексу. Это если кто из жильцов захочет нормального адвоката нанять. Раз там документы на один объект, а построили другого назначения.
0
0
курносый15.10.2014 07:03:48
В Тополином на Левобережье летом огородили таким же добротным забором заброшенную хоккейную коробку и на заборе-красивая картина с будущим футбольным полем. Почему-то сразу подумалось-будет магазин..
0
0
курносый15.10.2014 07:13:07
Здесь же в Тополином есть котлован, огороженный забором и существующий 10 лет. В этом котловане образовалась свалка, выросли 10-метровые деревья, возникла своя экосистема. Забор от старости не выдержал последнего урагана и упал, но его быстро восстановили. Так что котлован останется навечно, а на месте хоккейной площадки будет магазин.
0
0
Игорь1015.10.2014 08:41:43
Ходить на выборы надо активно, а не в Инете трындеть. Надо писать в прокуратуру.
0
0
Герц15.10.2014 08:43:15
Да что вы суетитесь. Потенциал покупательной способности у россиян неисчерпаем. Покупать ещё долго будут и, соответственно, и продавать. Я бы ещё 10-15 мест привёл бы, где просто необходимо строить. А начал бы с парка у транспортной.
0
0
Омич..15.10.2014 09:23:16
Народ прекрасно знал,что их обманут потому как в омской об самая сильная коррупция.Куда ни кинь везде клин
0
0
Станислав15.10.2014 09:23:47
Ещё один пример не профессионализма чиновников, это минимум что можно подумать в данной ситуации.
То что в городе застройщики за время стройки меняют вид возводимого объекта не новость, а началось всё очень давно.
Помню как напротив Омского областного суда строили объект,правильнее сказать будет даже не строили, а встраивали. На паспорте было указано гостинично-офисный центр, но уже на стадии строительство стало известно что на самом деле строят многоквартирный дом и все квартиры раскуплены, будущие собственники очень состоятельные и наделённые властными должностями граждане г. Омска. Загадка разгадывалась просто. В центре по градостроительному плану не предполагалось постройка многоквартирных домов так как там и так уже места небыло, но допускалось строительство офисных и гостиничных сооружений. Если для офисов нужны одни допуски для подключения то для гостиницы они вполне приближены к нормам для жилых помещений (водоснабжение, канализация и т. д.). Теперь на Тарской из за этой встройки вообще полный транспортный коллапс, но некого это не волнует.
А ведь кто-то из чиновников принимал данный объект и подписывал акт ввода в эксплуатацию, вы думаете он не видел расхождение с проектными документами?
Согласен с Игорем 10, что на выборы ходить нужно. Но скажу ему ещё одно уточнение, что в УИК должны быть порядочные и честные люди, тогда и подсчёт голосов будет объективным. Сейчас в протоколах подсчёта голосов результаты подгоняются под желаемый результат, который требует председатель УИК от членов с правом голоса, а от неё уже вышестоящие чиновники.
0
0
Бабушка15.10.2014 09:23:54
Сволочи!
0
0
Герц15.10.2014 10:09:12
Немая злоба. А пацаны дела делают молча. Красота.
0
0
zz15.10.2014 10:35:50
какое убожество!
Но вообще, люди поорут-поорут, да пойдут покупать там китайское барахло. И ни один не пойдет в судиться за свой вид из окна. Вот если б люди сознательно подобные сараи игнорировали, никто б их не строил.
0
0
Игорь1015.10.2014 11:30:17
Станислав, ходить на выборы надо так, чтобы просто не смогли посчитать как надо.
0
0
Омичка15.10.2014 11:43:11
Будьте корректны в высказываниях
0
0
Омич15.10.2014 11:43:58
да-да
0
0
Юрий15.10.2014 12:21:09
А ведь здание соответствует первой картинке, не придерешься.Кто-то читал разрешение на строительство? Интернет нашел, что разрешение №55-1668 - это строительство: г. Омск, ул. Завертяева, д. 18 корпус 1 — 30.08.13 г.
г. Омск, ул. Завертяева, д. 18 корпус 1 (2 очередь, 1 этап) — 26.12.2013 г.
0
0
duc15.10.2014 12:28:01
Игорь, я разок сходил наблюдателем на выборы и посмотрел, что, как и на каком этапе считают.
0
0
Журналист15.10.2014 13:21:03
Господа-товарищи! Ходите на выборы. Участвуйте в предвыборной кампании. Спрашивайте с депутатов. Активнее, пожалуйста, активнее.....
0
0
Игорь1015.10.2014 13:27:11
duc, ну и как и на каком? Какой процент явки?
0
0
киви15.10.2014 13:51:29
Так они еще и номер разрешения липовый написали? В суд на них, однозначно. Такой сквер загубить! И что вместо - уродский никому нафиг тут не нужный сарай. Я вот, например, даже не заглядываю в Бенеттон или как его там, на Ленина, 7. Прохожу, ускорив шаг, мимо сарая на Красном пути 80-1-2, занявшего место прекрасного скверика перед 5-этажным домом. Из принципа.
Начинаю понимать большевиков, сжигавших ненавистные усадьбы.
0
0
duc15.10.2014 13:59:40
Игорь, я был наблюдателем от Полежаева, когда он бодался с Рощупкиным. Отправили с работы, сам я сторонником его никогда не был. Участок где-то в Шинном, сидел на участке до утра, днём ходил с переносной урной, считали, подписывали протоколы. А наутро в СМИ увидел, мягко говоря, немножко отличающиеся результаты. Ненамного. Большинство голосовали по принципу: эти уже наворовались, может дальше не будут столько брать, оставим их же, а то новые придут совсем голодные. В итоге же проценты Полежаева малость подросли, проценты Рощупкина малость упали. В тот раз на результат это не повлияло, но дало основания утверждать, что один победил с огромным перевесом, а другой с трудом удержался.
0
0
потребитель15.10.2014 15:10:58
Игорь1015.10.2014 11:30:17 Станислав, ходить на выборы надо так, чтобы просто не смогли посчитать как надо

Источник: http://bk55.ru/news/article/40309/
А как это " ТАК" надо ходить на выборы, если после закрытия участков, начинается " подсчет" голосов под заранее проставленные в ведомости проценты ?? Я могу ЭТОМУ воспрепятствовать ? нет, нет и еще раз НЭТ
0
0
duc15.10.2014 15:30:09
Потребитель, ты немножко неправ. Подсчёт голосов на участке ведётся в присутствии кучи народа от самых разных организаций. Но итоговые результаты публикуются минимум по районам. Там наблюдателей гораздо меньше и отбор жёстче. В итоге результаты нашего участка вполне оправдывали ожидания мои и моих соратников по контролю. А на уже уровне района оказались процентов на 10 сдвинуты. Точнее не вспомню, всё же 15 лет прошло.
0
0
zz15.10.2014 16:10:11
А вот, кстати, на главной странице вверху висит красный банер "Фонд жилище".
Товарищи на своем сайте говорят: "Жилой квартал включает многоуровневый гаражный комплекс, дет сад, ляляля"
По факту вместо одного гаража уже воткнули свечку-муравейник, когда будет второй и будет ли - никто не знает.
0
0
Ветеран15.10.2014 17:43:52
Пока это коррумпированное жульё у власти, так и будет.
0
0
курносый15.10.2014 20:56:04
Так что закиданный мусором 10-летний котлован в Тополином останется навечно, на месте хоккейной площадки будет магазин, а бывший глава Кир. адм. станет мэром!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич