Новости. Омск

Чиновники Омской области не могут сами создать индустриальный парк

Проект индустриального парка. Фото: портал корпорации

Они просят предпринимателей помочь составить грамотную концепцию.


ОАО «Корпорация развития Омской области» сообщило, что ведет работу по сопровождению проекта строительства парка на территории региона. Для подготовки концепции проекта и определения потребностей потенциальных резидентов корпорация начала анкетирование субъектов малого и среднего предпринимательства с сервисной, логистической или производственной направленностью деятельности. Начало строительства индустриального парка запланировано на 2015 год.

Проведение анкетирования подобного формата необходимо для получения достоверной и актуальной информации о потребностях, пожеланиях и возможностях потенциальных резидентов первого государственного индустриального парка, расположенного на территории Омской области.

Как заявил гендиректор ОАО «Корпорация развития Омской области» Алексей Фаевский, «мы опираемся на успешный опыт других регионов, поскольку подобная организация производства на единой площадке позволяет поднять экономику на совершенно новый уровень развития. В настоящее время мы просим представителей малого и среднего бизнеса, как потенциальных резидентов индустриального парка, ответственно отнестись к проводимому нами анкетированию и помочь тем самым составить грамотную концепцию проекта».

Ранее сообщалось, что парк планируется разместить в районе улицы 2-я Солнечная на участке площадью 250 гектаров.  Это будет парк универсального назначения для привлечения широкого круга инвесторов.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Они просят предпринимателей14.10.2014 19:49:38
А за что Омская область перечислила 300 миллионов рублей компании Strategy Partners Group (афф.со Сбербанком), если сейчас по-новой начинаются какие-то работы по доконцепциям и преданкетированиям?
0
0
массагет14.10.2014 20:08:59
Я хорошо учился и буквы знаю. Почему же ничего не понял из текста. Можно по-русски написать?
0
0
Qwerty14.10.2014 20:19:19
А что не понятно? Автор хочет чтобы чиновники для себя проектировали, а не для ризидентов, субъектов малого и среднего бизнеса, для которых о собственно будет проектироваться. Видимо, телепат дипломированный.
0
0
Хе ->14.10.2014 20:23:38
Алексей Фаевский - это не тот Фаевский, который был замом у беглого депутата Дмитриева?
Неужели тот в одиночку проворачивал темные делишки под носом у зама?
А зам ни при чем?!
0
0
ivan14.10.2014 20:32:25
Индустриальные парки – это новое веяние, когда региональная власть за счет средств бюджета или кредитов выбирает площадку, подводит все коммуникации, строит корпуса и приглашает инвесторов, которые могли бы на этих площадях что-то производить. Примеры:
«Заволжье» (Ульяновская область) предприятия всемирно известного производителя красок датской группы компаний Hempel Group. «Преображенка» (Самарская область) завода Bosch. «Новоуральский» будет реализована новая стратегия госкорпорации «Росатом» .
Областной бюджет не имеет средств и с кредитами проблема. И каких-то известных производителей, которые пожелали бы разместить свои производства, в том числе и в технопарке, который собираются создавать, я что-то не слышал.
Можно было бы спросить правительство и Назарова В., а куда делись кластеры, о которых Полежаев докладывал Путину?
0
0
Qwerty14.10.2014 20:49:08
Ivan, вы когда комментируете, знаний набираетесь из законов или поисковых систем? Судя по вашим постам - из последних.
0
0
Отдел кадров14.10.2014 21:06:15
Кластеры - уже старая потрепанная игрушка. Хочется новую. Опять же в Испанию можно будет смотаться по обмену опытом. Темы для поездок должны быть новые.
0
0
Zmielov14.10.2014 22:31:00
на 2015 стройка запланирована, а спрашивают в 4кв. 14 год. ясно и дураку, что никаких перемен вносить никто уже не будет, все давно сформировано, это просто так принято из вежливости поинтересоваться, да бы потом сказать, - \"а мы то спрашивали Вас..\" (хотелось бы баньку там иметь общественную- муниципальную с басиком, а то наша то совсем разваливается)
0
0
массагет14.10.2014 23:20:59
Иван, большое спасибо. Очень по-русски.Землю кто-то поимеет. А карусель-то хотя бы поставит?
0
0
Master14.10.2014 23:31:48
Ок, парки Омску не нужны. Нужны блогеры, они уже выходят в топы просмотров. Скоро они заплатят НДС и НДФЛ и вот тогда бюджет будет профицитный.
0
0
ВизАн15.10.2014 10:13:25
Очень похоже на принцип кластеров, "все в одной куче". И экономика испытает невиданный до этого рост. Интересно во что обойдется эта игрушка?
0
0
Так, просто15.10.2014 11:43:37
Чиновники, как всегда ничего кроме ненужных бюджетных трат не придумают. Если они умные люди то почему сами не пишут обоснования проектов? Если же они дураки, чего они делают в органах управления?
0
0
киви15.10.2014 13:39:53
Может, начать с малого? Если опять гонимся за модой. Было модно реновировать храмы - и мы туда же. Модны зеленые парки во имя чего-нибудь - и мы заявились со своим миражом. Может, по бюджету ножки протянуть?
Отгородить у любого завода ненужный цех или два, и попробовать что-то производить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич