Новости. Омск
bk55.ru

Чиновники Омской области не могут сами создать индустриальный парк

14-10-2014 19:25:42
 Проект индустриального парка. Фото: портал корпорации

Они просят предпринимателей помочь составить грамотную концепцию.


ОАО «Корпорация развития Омской области» сообщило, что ведет работу по сопровождению проекта строительства парка на территории региона. Для подготовки концепции проекта и определения потребностей потенциальных резидентов корпорация начала анкетирование субъектов малого и среднего предпринимательства с сервисной, логистической или производственной направленностью деятельности. Начало строительства индустриального парка запланировано на 2015 год.

Проведение анкетирования подобного формата необходимо для получения достоверной и актуальной информации о потребностях, пожеланиях и возможностях потенциальных резидентов первого государственного индустриального парка, расположенного на территории Омской области.

Как заявил гендиректор ОАО «Корпорация развития Омской области» Алексей Фаевский, «мы опираемся на успешный опыт других регионов, поскольку подобная организация производства на единой площадке позволяет поднять экономику на совершенно новый уровень развития. В настоящее время мы просим представителей малого и среднего бизнеса, как потенциальных резидентов индустриального парка, ответственно отнестись к проводимому нами анкетированию и помочь тем самым составить грамотную концепцию проекта».

Ранее сообщалось, что парк планируется разместить в районе улицы 2-я Солнечная на участке площадью 250 гектаров.  Это будет парк универсального назначения для привлечения широкого круга инвесторов.


Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru