Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области в автоаварии разбился зампрокурора Называевского района

15-10-2014 11:39:12

Авария произошла сегодня утром. Подробности гибели прокурора пока не известны, сообщается лишь о том, что он ехал на своем личном автомобиле на работу.

В Омской области погиб в ДТП заместитель прокурора Называевского района Алексей Райчук, чуть более двух лет назад переведенный в регион с Сахалина. Авария произошла рано утром 15 октября, сообщает «Вечерний Омск». Никаких других подробностей автоаварии пока нет, известно лишь то, что силовик на своем личном автомобиле ехал на работу.

Все обстоятельства ДТП сейчас выясняются. На месте происшествия в Называевском районе работает оперативно-следственная группа, она пытается установить, является ли авария случайностью.

Отметим, что по данным БК55, Алексей Райчук проработал в Называевском районе всего два года, он осуществлял в районе надзор за следственными органами. Райчук перевелся в Омскую область с Сахалина зимой 2012 года. Ранее он работал в прокуратуре Сахалинской области и активно боролся с браконьерами. Так, он был одним из активнейших участников антибраконьерской операции «Путина-2009», поддерживаемой Ассоциацией рыбопромышленников и организацией «Экологическая вахта Сахалина». В ходе спецоперации выявлялись факты браконьерства в промышленных масштабах.

Кроме того, в ранге исполняющего обязанности Ногликского районного прокурора в мае 2009 года Алексей Райчук курировал расследование нападения на первого вице-мэра города Ноглик Юрия Хадиуллина. Убийцу тогда удалось довольно быстро найти - преступление списали на голодного бомжа.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru