Новости. Омск
bk55.ru

Минэкономики устроило рекламу «Сибагрохолдингу» Голушко и «Планете Холидей»

15-10-2014 14:42:55

Сегодняшний «рейд» по торговым сетям при участии заместителя министра Дениса Денежкина ограничился одним супермаркетом (ФОТО).

В среду, 15 октября, в Омске состоялся «Рейд в торговые сети по поставщикам омской продукции». Мероприятие проходило при участии замглавы министерства экономики Омской области Дениса Денежкина. Однако вместо заявленного рейда пресса побывала лишь в одном магазине «Планета Холидей», где были представители одного поставщика - «Сибагрохолдинга».

- Мы с удовольствием можем отметить, что появляется на прилавках торговых сетей картофель омского производства. Также на подходе морковь, томаты, огурцы. Конечно, это не мгновенный процесс. В любом случае необходимо, чтобы прошел определенный период, чтобы производители подготовились, - рассказал на фоне прилавка с овощами Денежкин.

Как выяснилось, большую часть овощной продукции в торговую сеть поставляет «Сибагрохолдинг».

- В этом году мы заключили прямые контракты с производителями по овощам. Самый крупный контракт у нас с «Сибагрохолдингом». Мы с ними заключили контракт на 2 тысячи тонн картофеля, - сообщил директор по закупкам и логистике ООО «Компания «Холидей» Евгений Ковалевский.

Однако, по словам Ковалевского, на активное сотрудничество данного омского производителя санкции никак не повлияли - договоры о поставках были подписаны еще весной. Коммерческий директор «Сибагрохолдинга» Павел Снигирев отметил, что на 2015 год у компании большие планы.

- В этом году у нас рекордный урожай. Мы собрали 24 тысячи тонн картофеля. В следующем году планируем увеличить в два раза, выйти на второе место после Урала, - заявил он.

ООО «Сибагрохолдинг» более пяти лет занимается поставками овощей во все федеральные розничные сети. Большей частью уставного капитала компании владеет сенатор от Омской области Андрей Голушко (70%). Около 22,6% активов принадлежит его бывшему однокурснику, депутату Заксобрания Сергею Калинину.

Мария Орлова

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru