Новости. Омск
bk55.ru

Собянин пустит омские продукты на прилавки Москвы

15-10-2014 15:24:57

Соглашение о поставках было заключено при участии мэра Москвы Сергея Собянина на агровыставке «Золотая осень», где Омская область взяла Гран-при.

Результатами участия региона в агровыставке «Золотая осень-2014» поделился сегодня министр сельского хозяйства Омской области Виталий Эрлих. Напомним, ранее уже сообщалось, что представители региона завоевали 18 медалей, из которых восемь — золотых, а областное правительство удостоилось Гран-при за успехи в развитии аграрного сектора.

Как рассказал Эрлих, омичи договорились о поставках местной продукции с 18 регионами и крупными торговыми сетями России. Так, московский «АШАН» готов выставить на своих прилавках молоко и мясо омских марок, столичная компания Global Idea LTD согласилась стать прямым дистрибьютором корпорации «Оша», а овощами омского производства заинтересовалась торговая сеть «ГутФрут» из Самары.

Кроме того, на выставке при участии мэра Москвы Сергея Собянина было заключено рамочное соглашение по поставкам омских товаров на прилавки столицы.

«Мы съездили с пользой, - констатировал Эрлих. - Не только себя показали, но и других посмотрели, поняли, к чему стремиться, что покупать. Например, на отраслевой технической выставке достигнута договоренность о приобретении 8 зерноуборочных комбайнов, двух почвообрабатывающих машин и доильного зала».

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru