Новости. Омск
bk55.ru

McDonald's заняла место в Омске под ресторан еще и возле ДК «Химик»

15-10-2014 20:13:32

Также как и в борьбе за участок у СКК им. Блинова, представитель американского фастфуда превысил стартовый размер аренды в шесть раз.

Сегодня чиновники Министерства имущественных отношений Омской области подвели итоги конкурса на заключение договора аренды земельного участка по проспекту Королева, д. 1 для строительства объекта общественного питания. Из пяти допущенных к конкурсу участников победителем было признано известное в городе ООО «ЮСП Девелопмент» (город Москва).

При начальном размере арендной платы в месяц на уровне 23 тыс. 478 рублей победитель торгов предложил за аренду участка площадью в 1806 кв. м 151 тыс. 29 рублей. Это в 6,4 раза превышает стартовый размер аренды, определенной в соответствии с отчетом об оценке рыночной стоимости.

Заместитель министра имущественных отношений Аркадий Соловьев заметил, что победитель конкурса несет обременения по благоустройству прилегающей территории. По истечении срока договора, который будет заключен на 24 месяца, в Советском округе появится новое предприятие общественного питания с благоустроенной территорией.

Три недели назад, как рассказывал БК55, представители этой фирмы также поразили щедростью при борьбе за участок под возле СКК им. Блинова.

В ходе аукциона на аренду земельного участка по ул. Декабристов, д. 91 ООО «ЮСП Девелопмент» предложило размер ежемесячной аренды земельного участка в 401,6 тыс. рублей. В итоге начальный размер арендной платы, установленный на основе независимой рыночной оценки на уровне 68,6 тыс. рублей, был превышен в 5,8 раза.

ООО «ЮСП Девелопмент» - представитель сети McDonald's в Сибирском федеральном округе. Весной этого года компания «Домострой» продала «ЮСП Девелопмент» под размещение фастфуда цокольный и первый этажи в здании, расположенном в границах сквера по улице Потанина. Потом McDonald's заявлял, что первые рестораны откроются в торговых комплексах на Левом берегу - «Меге» и «Фестивале». До конца года в городе должно быть открыто первое заведение.

Всего же, как заявляли представители компании, в Омске планируется открыть не менее 10 заведений сети. Помимо названных речь шла о площади за ТЮЗом.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru