Новости. Омск
bk55.ru

Полиция не рискнула отмазать 18-летнего участника аварии на Ленинградском мосту

16-10-2014 11:57:12

Следователи установили ключевые моменты ДТП с участием Toyota Corolla и Toyota Prius, произошедшего в Омске в минувшее воскресенье 12 октября.

Аварию спровоцировал сын начальника Марьяновского отдела ГИБДД майора Романа Кателкина.

Сегодня омская полиция распространила видеокомментарий следователя, ведущего дело 18-летнего Виктора Кателкина. Старший следователь отдела по расследованию ДТП Следственного управления МВД России Евгения Рыбакова, ведущая расследование, на камеру заявила, что в ходе осмотра места следователи установили, что такие факторы как погодно-дорожные условия, видимость и состояние дороги были в норме. Дорожное полотно было сухое, без выбоин и ям. Также в ходе медэкспертизы было установлено, что 18-летний водитель автомобиля Toyota Corolla не находился в состоянии алкогольного опьянения. То есть сын майора был трезв и ехал по сухой, чистой дороге.

«Вина водителя автомобиля Toyota Corolla у следствия не вызывает сомнений. Каких-либо противоречий и неясностей для установления фактических обстоятельств данной дорожно-транспортной ситуации не имеется», - сообщила следователь.

В рамках уголовного дела назначены судебно-медицинская и авто-техническая экспертизы.

Напомним, в воскресенье, 12 октября, на Ленинградском мосту произошла авария, унесшая жизнь человека. Около восьми вечера двигавшаяся к Ленинградскому мосту Toyota Corolla под управлением 18-летнего водителя выскочила на полосу встречного движения, где столкнулась с Toyota Prius. Молодой человек был в машине с девушкой. В другой «Тойоте» мужчина с беременной супругой. Мужчина скончался на месте.

Марк Никитин

Фото: группа «Аварийный Омск»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru