Новости. Омск
bk55.ru

Начальник омского полка ГИБДД Прусс уволен из органов

16-10-2014 17:19:37

По данным БК55, полученным из неофициальных источников, полковник полиции, «кошмаривший» участников оппозиционных автопробегов, уволен из органов за систематические нарушения.

Сенсационное увольнение в ГИБДД России по городу Омску. По данным источников БК55, с 7 октября из органов внутренних дел был уволен начальник полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Омску Вадим Прусс. По неофициальной информации, полковник полиции лишился погон за систематические нарушения. Обычно такая формулировка применяется в том случае, когда сотрудник трижды в течение месяца нарушает дисциплину или допускает какие-то другие серьезные нарушения при выполнении служебных обязанностей.

В пресс-службе УМВД по Омской области информацию о сенсационном кадровом решении подтвердили, но назвать реальные причины увольнения сотрудника отказались.

- На интересующее вас лицо действительно собраны все необходимые документы, решение о его увольнении уже принято, - сообщила начальник пресс-службы ведомства Лариса Цыгал.

Полковник Прусс известен в Омске тем, что «кошмарил» участников оппозиционных автопробегов. Так, 26 мая 2013 года во время автопробега «Мы платим НАЛОГИ, где наши ДОРОГИ?» между ним и известным омским общественником Михаилом Яковлевым произошел серьезный конфликт, в ходе которого на Яковлева был составлен протокол о нарушении Правил дорожного движения.

В свою очередь Яковлев заснял на видеокамеру факт нарушения ПДД, совершённого сотрудниками ДПС на служебной машине с госномером А 1265-55. Вышеуказанный автомобиль совершил в тот день обгон пробки по встречной полосе без звукового сигнала и без включённых проблесковых маячков. Общественник разместил это видео на YouTube и потребовал официальных разбирательств, а две недели спустя, 8 июня 2013 года, машина Яковлева была остановлена на одной из улиц города сотрудниками ГИБДД и при осмотре в ней были обнаружены синтетические наркотики.

Реальные причины увольнения полковника Прусса пока не известны. В настоящий момент полк возглавляет заместитель командира Дмитрий Бойко.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru