Новости. Омск

Минимущества Омской области неожиданно включило «земли Гамбурга» в список скотомогильников

Фото:БК55

Новая кадастровая оценка появится 31 октября, но уже готов ее «черновой» вариант.

Как стало известно сегодня, до 31 октября уфимская компания «Эксперт-Оценка» представит региональному Минимущества новую государственную кадастровую оценку земли в Омской области. Помимо прочих участков туда включены 400 скотомогильников. Любопытно, что по новой оценке в списке есть скотомогильник, расположенный на так называемых «землях Гамбурга».

Об этом рассказал «Коммерческим вестям» гендиректор «Эксперт-Оценки» Степан Сарбашев. По его словам, черновой вариант уже был готов 8 октября, но Минимущества Омской области неожиданно «выкатило» список 400 скотомогильников, которые стоят дешевле остальных участков.

Отметим, что отстраненного от своих обязанностей первого вице-губернатора обвиняют в земельных махинациях. По версии следствия, он, находясь в должности главы департамента имущественных отношений, в 2008-2012 годах вместе со своим тогдашним замом Вадимом Меренковым продавал участки в Чукреевке под огороды. Чем нанес ущерб облказне в 400 миллионов рублей. В свою очередь, адвокат Гамбурга Олег Любушкин намерен доказать в суде, что эти земли — скотомогильник с сибирской язвой. А значит, и стоят не 400 миллионов, а 24 миллиона рублей.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ильич16.10.2014 17:59:41
Вот вам еще одно дело.
Совсем скоты обнаглели тюрьмы не боятся.
0
0
Hовосибиpск16.10.2014 18:06:58
Да ничего страшного . Гамбургу уже новую статью сшили ,совсем не по этому делу . Теперь он сядет не за продажу земли ,а за заказ убийства Супруна . А на скотомогильниках пусть Назаров живёт на дешёвой землице . *
0
0
--Я--16.10.2014 18:50:38
Получается, что продажа под огороды земли с сибирской язвой менее наказуема, чем нанесение ущерба облказне в 400 миллионов рублей?
0
0
оборона16.10.2014 19:03:18
Я же говорил его выпускать теперь нельзя, адвокат постарался,теперь его точно уроют свои же- любители земли сибирской.
0
0
брейк16.10.2014 19:07:38
Теперь гамбургер пойдет по статье покушение на убийство, раз продал зараженные земли. Ну, а те чинуши, кто составил кадастр - соучастники. Рядышком садитесь, мрази, добро пожаловать. Какая мерзкая страна, где пытаются выгородить преступника, выдавая белое за черное. Позор правительству, раз поддерживает такую политику. Ну дак, Виктор Иванович близкий друг гамбурга, в этом разгадка коррупции. Вроде, Назаров порядочный человек, но какие гады его окружают, дива даюсь. Начиная от советника Юли.
0
0
RQ16.10.2014 19:22:25
КОРРУПЦИЯ СМЫКАЕТ РУКИ-ВИДИМО РАЗРАБОТАЛИ ВАРИАНТ,ЧТОБ НЕ РАСКРЫЛИ ВСЕХ КТО УЧАСТВОВАЛ В ХИЩЕНИИ,
0
0
сибиряк16.10.2014 19:26:00
вот оказывается у вас зеленый свет этим дельцам от власти.
0
0
Партизан16.10.2014 20:23:11
Соболев, Соловьёв и Старухина из Минимущества, я смотрю, не оставляют попыток вызволить своего главаря и покровителя из застенок СИЗО. Ничего не боятся. Хотя давно пора бы прислушиваться к шагам в коридоре. Будем надеяться, что у следствия и до вас руки дотянуться.
P.S. "На святое дело идём - друга из беды выручать..." ("Карп", к/ф "Место встречи изменить нельзя").
0
0
мопс16.10.2014 20:26:42
Соболев каждые полчаса погоны на кителе меняет.Он сам не знает - за кого он - за красных или за наших. Если пахан в сознанку пойдет, то и ему срок светит. Он же документы за Гамбурга подписывал.
0
0
это операция по спасению рядового гамбурга16.10.2014 20:34:27
Совершенно бесстыдная фальсификация доказательств малозначительности преступления по незаконному уводу городской земли. Нет там никаких скотомогильников и никогда не было! Видимо совсем плохи дела у СТАИ, если взялись за такой очевидный подлог.
0
0
комбинатор16.10.2014 21:25:20
Чудеса - министерство имущественных отношений в самый последний момент "вдруг" вспомнило, что при разработке новой кадастровой оценки земли нужно учесть и скотомогильники... Надо же! А главное как вовремя! Были бы уж до конца честны - учли бы один, "нужный", остальные 399 - так, балласт же...
0
0
Весельчак У16.10.2014 21:35:08
Внимание! Важная информация для минимущества: в своё время, лет эдак 8 назад я неподалеку от "долины нищих" похоронил хомяка. Вот теперь задумался - а не хомякомогильник ли там теперь? Так что учти при кадастровой оценке. Если надо - могу показать место. Авось обитатели тамошних "трущоб" за землю платить меньше будут...
0
0
репка16.10.2014 21:43:43
Партизан тебя вычислили...
0
0
Аким16.10.2014 21:45:56
Есть русская пословица-перед смертью не надышишься, не тратьте время жулики.
0
0
Репке16.10.2014 21:59:25
Что, партизан попал вам в глаз.Должен быть и партизан если у вас коррупция оккупировала регион.
0
0
Зритель16.10.2014 22:34:55
Вообше то в федеральном ведомстве - давно нет такой управленческой структуры как Министерство имущественных отношений! Некие полномочия давно контролируются (а это просто цифры) Миммтерством экономического развития РФ ..так что это структура в Правительстве Омской области - это давно изживший себя орган! А сегодня плоцдарм - для дружков ЮВГ....! Эти персонажи - Соболев, Соловьев, Старухина (заметьте у каждого министерское жалование до 100 т.р в месяц и служебное авто / Тайота) - так не пора ли разогнать эту шайку с дутыми департаментами (там по сути бездельничество)! Может пора - по хорошему прикрыть этот клан ...и вопросов больше не возникнет ..почему там дружки и родственница ЮВГ- приседают!!! Хватит уже и так в Депимуществе - поработали соратнички - да так, что до сих пор - аукается после их "инноваций" с землей да с имуществом! Распили что возможно!!! Виктор Иванович..уж проведите реструктуризацию в Правительстве! Наверное хватит кормить и греть на машинках с особыми привелегиями "преданных идеалам" ЮВГ.,.о которых каждая собака уже говорит...! Святого там то Вообше ни чего не было..!
0
0
Из ....сельского поселения16.10.2014 23:43:08
Так вот пачему прокуратура как цепные псы взялась за проверку района про скотомогильник
0
0
омск22417.10.2014 01:57:18
Взять себе в адвокаты человека больше похожего на слесаря чем на юриста, все равно что взять в свой предвыборный штаб Дрягина и Ткачука, людей настолько глупых , что публично друг с другом судятся из за ерунды и придумывают балаганы с референдумами.
0
0
оборона17.10.2014 15:21:19
Почему наш Губернатор не крестится в православном храме? Он баптист и свидетель Иеговы. В такой губернии жить не уютно и опасно.Здесь выстраиваются отношения под себя и под влиянием западных эмиссаров.Вот и результат.
0
0
из...другого сельского поселения17.10.2014 16:49:31
Для из...сельского поселения. А как Ваш район называется?
0
0
омич17.10.2014 17:35:35
Судя по всему правительству вместе с главой нужно задать всего один вопрос - вы на чьей стороне? Совершенно точно как подметили некоторые комментаторы, складывается впечатление что подельники помогают своим и в ,,беде'' не бросают, только подобные решения однозначно идут от руководства, причем высшего...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич