Новости. Омск

Омск стоит в 10-балльных пробках из-за непогоды

(с) friends.nnov.org

Снегопад спровоцировал десятки аварий по всему городу, а «Яндекс.Пробки» показывают рекордные 10 баллов.

Сегодня утром на город обрушился снегопад, температура опустилась ниже нуля, на дорогах образовался гололед. Вследствие непогоды в Омске случилось больше 20 ДТП, которые отмечены на карте «Яндекс.Пробки». Утренним заторам сервис присвоил рекордные 10 баллов, которые сопровождаются статусом «Пешком быстрее». Судя по прогнозу «Яндекс.Пробок», заторы будут держаться почти до полудня.

ДТП на Иртышской набережной. Фото очевидца из группы «Омск в Контакте»

По данным специалистов Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, в течение дня ожидается потепление до +1 градуса, в большинстве районов будет идти мокрый снег. Осадки, гололед и минусовая температура сохранятся и на выходных.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
владИслав17.10.2014 10:13:13
Это не из-за погоды,а из-за БАРАНОВ выехавших на летней резине, Зимой что у нас в городе снег не выпадает???
0
0
писяжный заседатель17.10.2014 10:17:12
А где,*, машины с пескосмесью, а где, *, диспетчерская служба ДепТр или кого-чего его там знает, вместе с ГОиЧС и ГИБДД, а где,*, твердая рука дряхлеющего городового?
1
0
Гражданин17.10.2014 10:22:25
если бы ночью дорожные службы обработали основные магистрали, то такого бы не случилось... ленинские только в 8 утра выезжали с территории в порт артуре.
0
0
За Родину17.10.2014 10:24:54
Молодес * писяжный заседатель,так их * никчемных ...
0
0
колхозник17.10.2014 10:42:21
вот прикольно, бараны на дорогах не понимают начальника поросёнка, зоопарк какой то
0
0
омич17.10.2014 10:43:23
владИслав, у нас в Омске снег зимой выпадает, а вот в середине осени обычно не выпадает, а у вас? А у нас еще бывает в мае снег выпадает, а бывает в июне град, а мы на летней резине, а у вас как?
0
0
8966517.10.2014 10:48:31
ни один перекресток не посыпан!!! *****! На шипах полз! Дебильная страна! За что налоги плачу?
0
0
Сенусерт17.10.2014 10:53:08
Омск стоит в пробках не из-за непогоды, а из-за дурачков, которые игнорят прогноз погоды, а потом мучаются на дороге на летней резине.
0
0
Автолюбитель17.10.2014 10:53:09
Мэр подай в отставку!!!
0
0
Сенусерт17.10.2014 10:56:04
Вчера утром резину перекинул, сегодня выехал пораньше, на шипах спокойно ехал 60 км., так что как говорится "разруха не в клозетах, а в головах".

А то что дорожные слубы не готовы, это что новость? Они когда у нас готовы то были? Только на себя надо надеяться.
0
0
Серж17.10.2014 10:58:16
Не понимаю "умников", которые несмотря ни на что выехали на дорогу зная, что ну них летняя резина.

P.S. не все так уж и страшно оказалось-думал вообще до работы не доеду-а так потратил на дорогу которую обычно делаю за 40 минут- час 20 минут. Ехал через Ленинградский с левого и по Маркса. Бывало и пожестче.
0
0
владИслав17.10.2014 11:01:16
Омичу,я в Нефтяниках живу и уже как две недели назад поменял резину на машине,над смотреть прогноз на ближайшие 10-ть дней....
0
0
Алекс17.10.2014 11:31:58
Сенусерт. у тя тоже кажется в голове разруха наверное?зная что 95% едздоков на летней резине разгонятся до60-ти:)соболезную...
0
0
Вальдемар17.10.2014 11:34:56
наличии летней или зимней резины не спасет!!!!!!!!Комунальщики * не работают потом такая * на дорогах! зимняя резина не спасет от ДТП! если нет в голове понятия езды зимой то и не станет!
0
0
омич с огорода17.10.2014 11:44:07
смотрю на эти стада машин и забитые дороги и задаю себе вопрос .зачем это все ? люди отстроили себе среду жизнь в которой тяжка и невыносима
0
0
Журналист17.10.2014 11:55:00
А у нас в районе пробок нет Дошёл до работы на летней резине
0
0
Андрей17.10.2014 12:00:32
Не сознательность большинства водителей привела к множеству аварий, больше половины ездят на летней резине из них 10% не меняют стиль езды не смотря на снег. Да и вовсе стоило бы воздержаться от авто и день покататься на автобусе или выехать за ранее и не спеша добраться.
Сам на летней резине, доехал без проблем но в полтора раза дольше и не из-за пробок. Лихачи на полном приводе и зимне резине лежат в кюветах.
0
0
Сенусерт17.10.2014 14:06:55
Андрей, какие лихачи на зимней в канаве лежат? Свои прохладные истории при себе оставь. Все на зимней едут спокойной 50-60 км, когда бараны на лете еле едут и к обочинам жмутся.
0
0
Ильич17.10.2014 17:12:20
«Мало построить, надо ещё и обслуживать. И вы полностью справляетесь с этой работой», - заявил он и лично пожал руку отмеченным грамотами администрации Омска работникам «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», предприятия «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» и др.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич