Новости. Омск

Виновного в ДТП боксера Кателкина отпустили под подписку о невыезде

Фото из открытых источников

Участника скандального происшествия у Ленинградского моста, являющегося сыном начальника ГИБДД Марьяновского района, не стали держать под стражей, поскольку не нашли для этого оснований.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции начальник специализированного отделения по расследованию ДТП СУ УМВД России по Омской области Алексей Липин, 18-летнего боксера Виктора Кателкина отпустили под подписку о невыезде. Следствие не нашло причин держать его за решеткой.

Напомним, что 18-летний парень является виновником скандального ДТП у Ленинградского моста, произошедшего 12 октября. Кателкин на «Тойоте Королле» столкнулся с 33-летним Максимом Потроховым, ехавшим на «Тойоте Приус» в районе «Парка Победы».

В результате происшествия Потрохов скончался, а его беременная жена была отправлена в больницу. Выяснилось, что аварию спровоцировал Виктор Кателкин - сын начальника ОГИБДД по Марьяновскому району Омской области Романа Кателкина. Кроме того, парень бывший член юношеской сборной по боксу.

– Подозреваемому в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Изучив характер происшествия, личность подозреваемого, мы не нашли оснований для избрания более серьезной меры пресечения, – подчеркнул сегодня Алексей Липин.

Расследование дела продолжается и продлится около месяца, ели в деле не появятся новые обстоятельства.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
UFO17.10.2014 16:21:38
Ну и что, что суд отпустил под подписку, всё по закону. Другое дело что максимум светит пару лет условки.
0
0
воля17.10.2014 16:48:01
просто * !человека убил и выпустили под подписку.!!омская правда милицейская !!!уроды!!!
0
0
Андрей17.10.2014 16:55:41
Воля , Вы идиот(ка)! Ваш уровень интеллекта позволяет при максимальном напряжении писать только такие комментарии!!
0
0
Ильич17.10.2014 17:02:57
Человека убил, по неосторожности, по глупости.
Молодой, неопытный, резкий.
Его отец наверно больше виноват, если права ему подарил.
А у парня вся жизнь под откос. С судимостью
в полицию ему дорога закрыта, только в ЧОП.
0
0
Мила17.10.2014 17:18:35
Ильич, это сарказм такой или вы серьезно?
Даа, давайте не будем ломать жизнь молодому-резкому. Просто пожизненное лишение прав и не давать работать никем выше дворника, чтобы не было шанса быть опять резким.
Хотя о чем я, действительно, дадут условку, не более.
0
0
Dmitry17.10.2014 17:18:41
БК 55, так виновный или подозреваемый?
0
0
ИринаВиктория17.10.2014 17:56:05
мда...участник проишествия.. подозреваемый.. выскочил на встречку и он -участник проишествия. это спутница его -участник проишествия. а для него есть вполне конкретное и совершенно другое слово. спросите у жены погибшего, беременной женщины.
0
0
Максим17.10.2014 19:44:10
Пишете всякую туфту...
То, что следствие отпустило его под подписку - абсолютно нормальная практика. Это не рецидивист, склонный к побегам. Никуда он от следствия не денется - это понимают и сам обвиняемый, и следствие.

Никого он не убил. Да, погиб человек в ДТП. Но в данном случае речь идет о причинении смерти. Но никак не об убийстве, для которого нужен умысел. Поэтому вытрите пену со рта и примите валидол.
То, что водитель, по вине которого произошло ДТП со смертельным исходном, будет осужден - не вызывает никаких сомнений. И не надо тут трясти нафталиновыми историями про отца - сотрудника полиции который, дескать повлияет на следствие. Те, у кого в голове есть хоть одна извилина - это понимают.

Все остальные могут дальше испражняться в комментариях.
0
0
омич18.10.2014 01:51:17
Да никто не виноват окажется, как всегда:
http://www.uncheck.org/gaishnik-davit-devchonku-na-obochine-vrachi-zazhivo-pakuyut-v-meshok-dlya-trupov-i-ostavlyayut-nikto-ne-vinovat.html
0
0
0318.10.2014 13:37:55
Интересно, а почему виновного называют в заголовках "боксер", "бывший боксер"? Имеет ли это отношение к делу? Предлагаю называть "любитель выпендриться перед девками", "папенькин сынок", "убийца (по неосторожности)".
0
0
Да, кстати18.10.2014 13:41:54
Трусливый сопляк тоже подойдет. Не по-христиански конечно, но было бы справедливее, чтобы больше в ДТП пострадал виновник аварии.
0
0
цсо18.10.2014 14:03:47
максим,ты случаем не мент?
0
0
Сергей18.10.2014 14:22:50
Максим, Вы видео с аварией смотрели, он выскочил прямо на машины. Человек в здравом уме так не сделает. Выжить в лобовом столкновении трудно. Может быть это не убийство с точки зрения нашего закона, с точки зрения нормального человека, это убийство и при том умышленное.

Суд у нас в стране не беспристрастный, многие решения принимают не по закону, а по звонку, по понятиям, по наличию связей и денег.
0
0
Сергей18.10.2014 14:23:43
Почему он регистратор спрятал от следствия?
Значит на этой записи что-то есть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич