Новости. Омск
bk55.ru

Сын полицейского, виновный в ДТП на Ленинградском мосту в Омске, отказался от показаний

17-10-2014 16:21:03

Юноша ссылается на статью 51 российской Конституции: «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого».

Член юношеской сборной России по боксу и сын начальника Марьяновского ОГИБДД УВД Романа Кателкина, 18-летний Виктор Кателкин отказался давать показания полицейским. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник специализированного отдела по расследованию ДТП омской полиции Алексей Липин.

«Изначально — буквально в течение дежурных суток после ДТП — с ним удалось пообщаться, он дал пояснения по обстоятельствам аварии. Сейчас же, на допросе в качестве подозреваемого, он давать показания отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ», – пояснил Липин.

Данная статья гласит: «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания».

Как рассказал Липин, изначально юноша, описывая, как случилось ДТП, говорил, что вильнул в сторону, потому что "испугался попутного автомобиля, который следовал впереди". Однако его показания были сбивчивыми и малоинформативными.

Напомним, что юноша является подозреваемым в резонансном ДТП, случившемся 12 октября на Ленинградском мосту. Его «Тойота» вылетела на встречную полосу и сбила другую иномарку, в которой ехал 33-летний омич и его беременная супруга. Мужчина погиб на месте. Женщину удалось спасти, ее беременность сохранена.

Анна Давыдова

Фото Иры Губаревой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru