Новости. Омск
bk55.ru

Из-за непогоды уже к 15.00 в Омске произошло 250 ДТП с материальным ущербом

17-10-2014 19:51:24
 Фото из архива

Автоинспекторы перешли на особый режим работ.

Неожиданно сменившаяся погода в Омской области в первую очередь сказалась на дорожной обстановке. Только за утро по состоянию на 11:00 часов в городе дежурной частью ГИБДД было зарегистрировано более 150 ДТП с материальным ущербом (без пострадавших), в 15:00 эта цифра составляла уже более 250 мелких столкновений.


Еще вчера, 16 октября, по указанию главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Омской области Сергея Шевченко во все муниципальные образования и администрацию Омска были направлены информационные письма. В дорожно-коммунальные службы были выданы предписания о приведении в 100-процентную готовность техники для обработки проезжей части противогололедными материалами.

Сегодня утром сотрудники Госавтоинспекции провели дополнительные обследования состояния проезжей части. К 07:00 часам уже выдано еще 25 предписаний на устранение недостатков содержания улично-дорожной сети. Всего за сутки выдано 38 предписаний дорожно-коммунальным службам для устранения гололедных явлений.

«В момент снегопада, когда видимость на проезжей части ухудшалась, автоинспекторы на основных магистралях города осуществляли распорядительно-регулировочные действия в местах наибольшего затруднения движения транспорта. На опасные участки загородных автодорог направлены дополнительные экипажи ДПС, которые в любую минуту готовы были оказать помощь водителям, оказавшимся в сложной ситуации из-за погодных условий», - говорится в сообщении полиции. 

В  в утренние часы предлагается организованные перевозки групп детей на автобусах.

Омская полиция обращает внимание, что в выходные дни ожидается похолодание с выпадением осадков в виде снега. Это может привести к возникновению сильных гололедных явлений, которые моментально устранить будет невозможно. В таких условиях автомобилистам необходимо остерегаться низин (впадин), небольших ложбин – именно в этих местах в первую очередь образуется наледь, сообщило УМВД.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru