Новости. Омск
bk55.ru

Помощников Антропенко обвиняют в коммерческом подкупе

22-03-2010 11:55:19
 Александр Антропенко
Возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа в отношении начальника управления делами работающей по всей Сибири ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири", директора по логистике и МТО "МРСК Сибири".
Как сообщил вчера Следственный комитет при прокуратуре по Красноярскому краю, 16 марта подозреваемые были задержаны следственным отделом УФСБ по Красноярскому краю, решается вопрос об аресте. Сейчас по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
По версии следствия, на которое ссылается местная пресса, менеджеры "МРСК Сибири" проводили конкурсы среди коммерческих организаций на оказание различных услуг. Однако, считает следствие, к конкурсам допускались не все, а только компании, руководители которых давали так называемые откаты. Как полагают в красноярском управлении ФСБ, практика откатов является одной из причин высокой стоимости электрической энергии, предоставляемой компанией: "Компенсация откатов приводила к завышению стоимости поставляемых товаров и услуг, ухудшению их качества и, как следствие, повышению тарифов на передачу электроэнергии для конечных потребителей". В "МРСК Сибири" вины своих сотрудников не признают.
Генеральный директор МРСК Сибири - Александр Антропенко. МРСК Сибири - крупнейшая в России распределительная сетевая компания, работает в том числе и в Омской области. Общая протяженность линий электропередачи — 271,75 тыс. км.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru