Новости. Омск
bk55.ru

Награждены пожарные, тушившие «Омский каучук»

19-10-2014 09:04:56

Награды отличившимся сотрудникам вручил посетивший Омск начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Владимир Светельский.

За смелость, отвагу и самоотверженность, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, при спасении людей и имущества от огня медали «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» получили начальник 4 отряда федеральной противопожарной службы полковник внутренней службы Николай Долгонос и заместитель начальника службы пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях главного управления подполковник внутренней службы Юрий Харитон, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Эти пожарные в марте 2014 года участвовали в тушении пожара максимального ранга сложности на ОАО «Омский каучук», где взорвалась колонна переработки нефтепродуктов и огонь охватил больше 1200 квадратных метров цеха по производству ацетона.

Также за заслуги и в связи с прошедшим Днем гражданской обороны первый замначальника ГУ полковник Виктор Орлов и замначальника ГУ по защите, мониторингу и предупреждению ЧС – начальник управления гражданской защиты полковник Андрей Андреев были награждены медалями «За содружество во имя спасения». Нагрудный знак «За заслуги» вручили заместителю начальника управления надзорной деятельности полковнику внутренней службы Олегу Паклину.

Награждены были не только профессионалы-спасатели. Еще одна награда нашла отважного школьника Эдуарда Казанцева из деревни Кирилловка Оконешниковского района, уже отмеченного в марте медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» за спасение из огня престарелой соседки. На этот раз Эдуард был признан победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в 2014 году в номинации «Дети – герои».

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru