Новости. Омск
bk55.ru

Коларик: «Для меня переход в «Авангард» — это однозначно шаг вперед»

19-10-2014 13:43:32
 Фото с thehockeyhouse.net

Американский новобранец «Авангарда» Чед Коларик не боится сибирских холодов, уже знает место своего клуба в турнирной таблице и в курсе, кто такие Александр Попов и Сергей Широков.

Вчерашний форвард шведского «Линчёпинга», подписавший контракт с «Авангардом» до 30 апреля 2015 года, дал по телефону мини-интервью официальному сайту омского клуба.

«Для меня переход в «Авангард» - это однозначно шаг вперед в моем развитии как игрока. КХЛ вторая по силе лига в мире, а значит, у меня будет возможность расти в мастерстве. Я рад шансу выступать в Омске, в одной из лучших команд лиги. Много слышал о том, как в «Авангарде» относятся к хоккею, как здорово все организовано. Именно поэтому, когда мне предложили контракт, я долго не раздумывал», - заявил Коларик.

Лучшему снайперу регулярного чемпионата шведской лиги сезона 2013-14 еще только предстоит присоединиться к омской команде, но он уже, оказывается, многое знает о своих будущих одноклубниках: «В команде я знаю некоторых игроков, например Сергея Широкова, который забил уже 14 голов за один месяц. Или Александра Попова, который провел всю карьеру в Омске, больше 16-ти сезонов, кажется. Также знаю Владимира Соботку, Эрика Густафссона, Тома Ванделля - парней, которые играли в НХЛ. «Авангард» - очень мастеровитая команда, раз там в составе такие хоккеисты».

Сибирские морозы американца из Швеции заочно не пугают - «Все рассказы про Сибирь и холода вызывают во мне лишь улыбку. Зимой вообще везде холодно, верно?»

Следует отметить, что 28-летний центрфорвард (так его позиционирует менеджмент омского клуба, хотя, по информации eliteprospects.com, Чед все же вингер, умеющий играть и в центре, что, кстати, роднит его с Александром Поповым) знает свои слабые стороны (недостаточная отработка в обороне, по данным того же eliteprospects.com): «Вообще, я больше люблю атаковать. Но в последнее время стараюсь улучшать свою игру в обороне. Так что надеюсь, усилю «Авангард» как в нападении, так и в защите».

В ответ Коларик ожидает, похоже, стопроцентной посещаемости «Арены-Омск»: «Всегда играю со страстью, никогда никому не уступаю, хочу выигрывать в каждом эпизоде. Думаю, именно такой хоккей нравится болельщикам, которых на арене в Омске на каждый матч собирается по десять тысяч. И мне не терпится встретиться с ними».

В прошлом сезоне в шведской SHL Чед Коларик набрал 58 (34+24) баллов в 67 играх. До этого сыграл 277 матчей в АХЛ, набрав 209 (98+111) баллов, провел 6 игр в НХЛ - 2 за Columbus Blue Jackets в сезоне 2009/10 и 4 - за New York Rangers в 2010-11.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru