Новости. Омск
bk55.ru

Пока Синюгины фотографировались с Любочкой, Шлеменко «выгуливал» семью

20-10-2014 11:05:33
 Фото Дианы Огородниковой

Первый замгубернатора отправился не на День рождения Назарова, а решил неформально прогуляться по социальной выставке. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Так случилось, что в субботу, 18 октября прошло закрытие социального форума, совпавшее с 52-м Днем рождения губернатора Омской области Виктора Назарова.  Глава региона предпочел отпраздновать это событие в узком семейном кругу, поэтому его первый зам Вячеслав Синюгин с чистой совестью и супругой Татьяной решил неформально прогуляться по выставке. Выход получился камерным и несуетливым. 

Первым делом Синюгин увидел книгу "Будь здоров, как Макс Орлов". Ее издатели в разговоре с чиновником утверждали, что издание расходится "влет".

- Только привозим, так сразу расходится, - соловьем разливалась дама приятной внешности.

Первый вице-губернатор полистал книгу с вполне понятным недоверием. В походе "в народ" Синюгина сопровождали, помимо жены, глава управления внутренней политики Михаил Каракоз и министр труда и соцразвития Михаил Дитятковский.

Любопытно, что последние вели себя предельно просто. А Дитятковский даже выступал в роли фотографа, снимая то одних, то других участников выставки вместе с первым замглавы губернатора.

В свою очередь, Татьяна Синюгина скромно отошла в сторонку, дав мужу сполна хлебнуть народного уважения.

Осознав, что прогулка Синюгина незапланированная, участники выставки закружили чиновника в бесконечных просьбах и фото на память. Подойдя к одному из стендов, первый вице-губернатор даже отпрянул от неожиданности: перед ним сидела на скамейке женщина, выкрашенная в серебряную краску.

-Узнали?Это Любочка! - вкрадчиво и гордо поинтересовались авторы креативной идеи. И, конечно, просили сняться на память. Синюгин, надо отметить, не выдержал такого полета мысли и позвал супругу:

- Пойдем сядешь на лавочку! - позвал он Татьяну.

- Я?!! - удивилась и смутилась Синюгина.

В итоге с Любочкой сфотографировались оба. Откуда ни возьмись к ним пристроились дети в национальных костюмах.

После этого торжественная процессия направилась к другой экспозиции. У стенда воинов-инвалидов афганской войны Синюгин остановился.

- У нас в каждом регионе есть филиалы, - рассказал ему председатель организации Андрей Кучер.

По его словам, объединение практикует туристические выезды на Байкал,Алтай с экстремальными сплавами по рекам и подъемами на горы. Причем у организации солидные спонсоры. Татьяна Синюгина так вдохновилась этим течением, что присоединилась к разговору. Беседа вышла увлеченной. Но ни одна из сторон друг друга не поняла. Супруга первого зама губернатора задалась целью познакомить Кучера с представителями организации "Белая трость". Но афганца эта перспектива не особо вдохновила.

А тем временем на главной сцене форума другой любитель экстремальных ситуаций, профессиональный боец ММА Александр Шлеменко  мирно делился опытом воспитания дочери. По его словам, главное качество жены - мудрость. Супруга же сообщила, как полюбила спортсмена за доброту и силу.

В свою очередь, Татьяна Синюгина демонстрировала, как следует воспитывать мужа. Супруги показывали любовь и взаимопонимание, держались за руки и фотографировались с представителями ветеранских организаций.

Маленькая дочка Шлеменко, между тем, давала понять, что она персона медийная. Может быть, гораздо больше, чем папа.

Напоследок к первому вице-губернатору подошел создатель игры "Хронотексоры. Битва за Россию" и презентовал чиновнику один экземпляр. Они немного обсудили тему продвижения нового изобретения в Омске. Вполне логично, если первый замглавы региона с помощью игры сможет еще больше развить свои лидерские качества. 

После чего супруги Синюгины, опекаемые Михаилом Дитятковским, покинули выставку. После такого проникновенного "хождения в народ" назвать их формалистами и чиновниками язык не поворачивался.

Алена Грибанова

ФОТО: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru