Новости. Омск

Омичей просят переждать снежную бурю дома

(с) boston.com

На город надвигается ураганный ветер с метелью, мокрым снегом и холодами.

Как ранее сообщал БК55, синоптики прогнозируют сильное похолодание и ухудшение погоды в Омске. Завтра температура воздуха понизится до -6 градусов, а ближе к выходным может упасть до -10. Однако вместе с похолоданием в город придет и снежная буря.

Департамент общественной безопасности Омска передает, что сегодня вечером и завтра, 21 октября, следует ожидать снегопада и дождя, переходящего в снег. Вместе с тем будет бушевать метель и сильный порывистый ветер 15-24 метра в секунду. Ожидается также гололед, налипание мокрого снега, снежные заносы на дорогах.

В связи с этим специалисты департамента призвали омичей по возможности ограничить пребывание на улице, отказаться от дальних поездок, проверить фурнитуру окон и балконов. Жителям частного сектора следует убедиться в исправности печного отопления.

Анна Давыдова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Бублик20.10.2014 16:58:59
Ну студент готовся …
0
0
Бэд/News20.10.2014 17:17:46
от -6 до -10 градусов? Боже мой!!! Как жить то теперь? Мы все умрем в этой мерзлоте!!! Такого холода Омск еще не видел!!!
0
0
горелый20.10.2014 17:29:59
Это конец света?)))Вот вам, сибиряки, первыми мучиться будете.)))
0
0
967520.10.2014 18:03:14
Дебильный климат — живут же люди в Краснодарском крае!
0
0
яя20.10.2014 18:54:43
опять пробки… может отменить работу! Да ладно… прилечу!
0
0
Лена20.10.2014 19:58:02
Ну и где сегодня снег, дождь и буря? Только что на балкон выходила — на улице тепло!
0
0
Ёж20.10.2014 19:59:06
Лена: она как раз только что началась
0
0
Журналист20.10.2014 20:02:46
Ужос! Надо постановление Правительства об отмене рабочего дня. В сибири мороз и метель. Это так неожиданно
0
0
владИслав20.10.2014 20:34:38
9675у..Анапа вроде тож в Краснодарском крае, но что-то не хочется тонуть, не нравится…ни кто не держит!
0
0
Таня21.10.2014 00:37:14
А у меня за окном +15 это вечером, а днём было +23…
0
0
ART-MEDI21.10.2014 01:10:14
Буря кончилась.
0
0
duc21.10.2014 03:36:40
Сейчас выходил на двор: свищет во всю. Не просто шепчет, ОРЁТ: ЗАЙМИ ДА ВЫПЕЙ!!!
Побёг занимать…
0
0
н0в0cи6ирск21.10.2014 08:55:06
думаю: иди на работу или не идти? Чё там департамент общественной безопасности города омска с утра советует?
0
0
Политолог21.10.2014 09:04:23
Машину, чтобы увезти детей, так и не доскрёб — полная ж. Всё попримерзало — двери, дворники, колеса. Вернулся и дальше отскребать — прикольная погода.
0
0
Ася22.10.2014 00:27:50
куда делся весь транспорт в омске??
0
0
XxX22.10.2014 00:38:09
Вьетнам жди меня меня в Январе!)
0
0
07 декабря 2016
1247 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)