Новости. Омск

В Омске 8-летнего мальчика довели до самоубийства

Сегодня около 17 часов вернувшаяся домой женщина обнаружила тело сына.

Следственный комитет Российской Федерации по Омской области по данному факту возбудил уголовное дело по признакам преступления - доведение до самоубийства.

На месте происшествия работает следственная группа, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Рассматриваются различные версии. Расследование продолжается.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
киви20.10.2014 20:59:58
Если различные версии выдвигаются, так может это убийство?
0
0
Natascha20.10.2014 21:10:29
Это просто ужас!!! Восемь лет ребёнку и один дома. Как можно маленького одного дома оставить? Никакие деньги, заработки этого мира не заменят внимание ребёнку.
Киви, даже если это убийство, всё равно, как ребёнок мог быть оставлен без присмотра? Или кто-то был с ним, но БК об этом не пишет?
Жуть жуткая какая-та!!
0
0
ИндиРа20.10.2014 21:36:21
А что делать одинокой матери, которой надо растить ребенка, а для этого зарабатывать деньги.Зачастую на нескольких работах. Иногда ситуация безвыходная-бабушек нет, присмотреть за ребенком некому. Остается "телефонное воспитание" и позднее появление уставшей после работы мамы. Я не про данный случай, а вообще. Не все так легко и просто.
0
0
вот так да!20.10.2014 21:47:44
Наташа, вы дура? Восемь лет это уже не малыш, пора к самостоятельности приучаться! Да и про одиноких матерей тоже верно сказано: что лучше - сидеть дома с ребенком, при этом голодая??? Я тоже рос с семи лет один, потому как мама трудилась - ей, после смерти мужа, нужно было "поднимать" нас - оставшихся двоих детей (бабушек-дедушек тогда уже в живых не было...).
0
0
Natascha20.10.2014 21:54:17
ИндиРа, а есть у нас социальная помощь таким мамам? Ну, например, оплата нянечки на время отсутствия по работе при наличии контракта с работодателем? Я своего сынишку, тогда ещё в начале девяностых с собой на работу брала, или это делала моя сестра, нам тогда с работодателем повезло, а потом в садике место получили. Социальной помощи тогда не оказывали, т.к. мужья в наличии были/есть :-), которые тоже работали. А одиноким может как-то помочь можно, если бабушки отсутствуют или сами в рабочем возрасте, при отсутствии мужа/друга, ближайших родственников или добрых соседей. Соседи, кстати, часто спасали, нужно просто правильно договариваться.
0
0
мысль20.10.2014 21:58:35
получил двойку
0
0
Natascha20.10.2014 22:05:07
Вот так да, восемь лет - это малыш!!! К какой самостоятельности вы призываете в восемь лет?! Может в восемь лет вообще от родителей отсоединится? Так у нас и так маленьких бомжиков хватает!
Самостоятельность в восемь лет это что?
Умение сортировать вещи для стирки: чёрное от белого, и всё это от цветного?
Разогрев холодных макарон и жареной, несъедобной картошки?
Мы в каком обществе живём? так отдайте ребёнка в кадеты, там он будет самостоятельным; да и даже там, за ним будут приглядывать.
0
0
duc20.10.2014 22:05:17
Natasha, оплата нянечки - и одинокая мама должна зарабатывать уже не на двоих, а на троих.
У нас была полная семья, и бабушка с дедушкой рядом. С шести лет я сидел не просто с грудной, с новорождённой сестрой. Мать вышла на работу на 36 сутки. Со следующей она вышла на 18 сутки, и я в девять лет сидел уже с двумя. Кормил, купал, гулял. Соседка-пенсионерка запросила 40 рублей в месяц. Я сказал матери, что обойдёмся.
А вы тряситесь над своими чадами лет до 40-50. Но потом не жалуйтесь, что они безответственные и ленивые.
0
0
Natascha20.10.2014 22:17:40
Duc, так вы читайте, что я пишу: " Ну, например, оплата нянечки на время отсутствия по работе при наличии контракта с работодателем?" Тут матери/отцу не надо на троих зарабатывать, тут должно подключаться государство.
Остальное отсутствие родителя дома не является причиной оставлять несовершеннолетнего ребёнка одного без надзора. Пошёл ли ты в магазин за сметаной или навестить подругу/друга, на учёбу, на пробежку, в библиотеку, ты должен обеспечить временную опеку/надзор/внимание своему ребёнку. Отсутствие по ночам, вечерам без представления контракта с работодателем, не является причиной оставлять несовершеннолетнего ребёнка одного дома.
0
0
Маша20.10.2014 22:20:16
Natascha ты дура полная. свои догадки оставь при себе. соболезнования маме, какое горе!!!
0
0
duc20.10.2014 22:24:19
Не проще ли тогда обеспечить этой маме нормальное пособие? Почему вы считаете, что чужой человек лучше присмотрит и воспитает? Но такого нет нигде и никогда.
0
0
Маша20.10.2014 22:26:02
тебя вообще спрашивали как жила ты? как у тебя рука поднялась рассуждать здесь как НАДО делать??? Господи прости как можно быть таким ничтожеством.
Соболезнования, искренние соболезнования маме!!!
0
0
Маша20.10.2014 22:28:58
Natascha, иди ребенка своего лучше "воспитывай" безмозглая, а не здесь время убивай
0
0
Natascha20.10.2014 22:29:49
Маша, я вам не тыкала и вас не оскорбляла. На чувствах нельзя паразитировать.
Буду поддерживать закон о наказании за оскорбление в инсетях.
0
0
прок20.10.2014 22:38:40
Natascha - вам к психиатру,причем срочно.
0
0
Natascha20.10.2014 22:38:43
Duc, альтернативы всегда приветствуются. Или это будет пособие или альтернативная помощь при воспитании. Самое главное, что у родителей будет объективная причина отсутствия дома. Работа по чёрному сюда не должна попадать.
0
0
duc20.10.2014 22:46:08
Ну да, на зарплату одного депутата можно нанять двадцать-тридцать нянечек. Вынесите такое предложение.
А как насчёт воспитания самостоятельности и ответственности?
0
0
ИндиРа20.10.2014 22:50:51
Не нападайте на Natacha, она явно не из нашего мира ( в смысле, мне кажется в России она не живет). Она предлагает справедливые вещи для нормального общества. Видела бы она тех "добрых соседей" по малосемейкам, в которых зачастую живут одинокие женщины с детьми, те "дворы", в которых их детям приходится гулять и т.д. Какая социальная помощь?! В школах учителям-то зачастую на детей наплевать. А, когда случается трагедия, легче всего обвинить мать.
0
0
duc20.10.2014 22:56:32
ИндиРа, к сожалению такое общество тоже не может быть нормальным. Формирование характера, по мнению многих специалистов, заканчивается к 5 годам. Дальше идёт закрепление и развитие приобретённого. Или окончательная потеря. А все эти западные варианты предполагают реальную самостоятельность и готовность к жизни в лучшем случае годам к тридцати. Причём с кучей набитых шишек.
Лично я считаю, что шишки лучше набивать в детстве, быстрей заживают, а опыт богаче.
0
0
Natascha20.10.2014 22:59:39
Duc, "А как насчёт воспитания самостоятельности и ответственности в восемь лет?" Это не нормально, это ещё дети!!!, маленькие дети!!
Никто не знает, что в это случае произошло. Полиция-милиция скорее всего знает.
Дватцать-тридцать нянечек не надо, нужно понятие, что происхидит с родителями, которые оставляют своих несовершеннолетних детей одних или под сомнительным присмотром. Нужна материальная поддержка матерям/отцам, которые при наличии официальной работы и при отсутсвии наличия детмест в детсадах, должны оставлять своих детей без родительского контроля.
0
0
адвокат20.10.2014 23:03:07
Мордер..
0
0
duc20.10.2014 23:11:01
Это - не дети! Это - люди, которые сами считают себя достаточно большими и самостоятельными! Большинство взрослых, вырастая, забывают об этом. А должны помнить и учитывать. Надо помогать развивать эту самостоятельность, учить, а не держать на привязи. Или вы считаете, что из маменькиных сыночков, которых не оставляли в одиночестве до 14-16 лет, может вырасти новый "Пятнадцатилетний капитан", новый "Капитан Сорви-голова", новый Аркадий Гайдар, или Тимур со своей командой? Почитайте Крапивина, который застрял на 12-летних. И посмотрите на стада "эффективных менеджеров" с кучей кредитов, послушно голосующих, за кого скажут.
0
0
Natascha20.10.2014 23:15:52
ИндиРа, не передёргивайте :-) Я с Северных, где раньше, в наше ещё детское время, наркоманы занимали больше улиц чем алкоголики, а затем с Нефтяников и с самого Левого Берега, куда раньше никто не хотел переезжать. И у нас тогда осуждались моменты оставления ребёнка без роднадзора, без соседей. Ругание за двойку, за поведение было всегда осуждено, неправильное выполнение домашнего задание было не внесено в книгу грехов, и т.д. И Вы не поверете, у нас в Омске, во всех этих местах, были и есть замечательные люди, которые помогут практически во всём. Нужно только оставаться человеком, не забывать, что ты живешь в обществе и что твой ребёнок не должен оставаться один. Даже тогда, мы умудрялись получать внимание от государства. Оно может и должно сегодня подключится.
0
0
Диманыч21.10.2014 00:20:36
какой бред - самоубийство восьмилетнего пацана, убийство, не меньше. Вопрос кто и зачем?
0
0
Диманыч21.10.2014 00:25:07
Наташа, я с шести один оставался.
До какого возраста по вашему опекать нужно денно и нощно?
Потом кто из таких вырастет? Не способный ни к чему самостоятельно. С детьми просто ближе нужно быть, не терять связь.
0
0
Аля21.10.2014 00:36:34
Господи, аж мурашки по коже, совсем ведь малыш еще!!! Как же так, почему??? Как такая мысль могла прийти в голову 8-летнему ребенку, да, в конце-концов, как он петлю смог завязать?
0
0
Яна21.10.2014 00:44:29
у наших родственников похожая трагедия была еще в 80-х годах, мама под балконом работала в киоске союзпечать, а сын (ему около 12 лет было) решил ее так напугать... его не спасли. у мамы вся жизнь после этого ад.
0
0
Неомичка21.10.2014 06:46:14
Вся беда в том, что в нынешнее время детей не учат справляться с трудностями - физического, материального и психологического характера. Любая трудность - и такая вот чудовищная реакция. Я выросла в 70-е , от полученных двоек никто не вешался, вся ребятня во дворах с 6-7 лет была одна дома , нянь не было, дверь закрыл , ключ на веревочке на шею - и в школу или гулять на улицу, а сейчас к сожалению, очень много инфантилизма у детей, а кто виноват? Извините, но в 8 лет - это уже не ребенок, которого надо без конца контролировать, хотя, конечно, у кого как...
0
0
Омичка21.10.2014 07:40:42
А почему в 8 лет ребенок не способен остаться один? Я в 8 лет мало того, что весь день сидела одна, так еще и ездила сама в школу за 3 остановки. А что было делать? Сын в 8 лет тоже остается иногда один, да еще и за сестрой 5-летней присматривает (или она за ним). Честно сказать, я не верю, что ребенок в 8 лет способен сам принять такое решение! Горе, конечно, страшное....
0
0
Омич21.10.2014 08:28:43
Наташа, извините, бред сочиняете. Я рос в 70-е. И детский сад был тогда, и, тем не менее, в 6 лет оставить одного дома никакой проблемы не было. Младший брат, бывало, и в 4 дома один оставался, правда ненадолго. А в 8 я уже хозяйством дома вовсю занимался. А сейчас, извините, такие мамаши как Вы растят инфантилов, которые до 30 - дети, насмотрелся на таких - щетина седая на подбородке, а ему мама шапку завязывает, чтоб не простыл, или, наоборот, вырывается такой в 16 лет из-под маминой горячей опеки и начинает чудить по-полной. 50% наркоманов у нас из таких маменькиных сынков.
0
0
Еblobarius21.10.2014 08:45:57
Я видеть не могу глаз матерей от слез сырых, видеть не могу отцов без времени седых, я видеть не могу, когда хоронят молодых...(C)NTL
0
0
Вита21.10.2014 09:16:18
Осуждать эту женщину рано, мы ведь не знаем причину. Мальчика жалко, очень! Им очень трудно, особенно, если они воспитываются без отца. Очень редко бывает, что мать может из мальчишки сделать мужчину! Мальчик без отца....., он видит перед собой слабую женщину, в наше время, чаще пьющую, злую на жизнь, ну что может дать такая мать?! И если еще она препятствует встрече отца с сыном, ну какой может быть характер у такого мальчика! Было несколько раз свидетелем, в дет.поликлинике, как мама дает пощечину пятилетнему сынишке, ну что это?! На мальчишек даже голоса повышать нельзя, это будущий мужчина, мамин защитник! Берегите мальчиков, мужчин!
0
0
Омич21.10.2014 09:18:35
Natascha? а с кем оставлять ребенка в 8 лет? отпуск по уходу за ребенком дается до 3-х лет, если я ничего не путаю. А потом вперед на работу стаж зарабатывать на пенсию, и папа, и мама.
0
0
atata21.10.2014 09:40:14
Рос в 90е (о, эти ужасные 90е), с 6 лет был полностью предоставлен сам себе с утра до вечера, телефонов не было - контроля тоже. В школу все дети ходили сами (даже в дет.саду последний год некоторые уже ходили сами). После школы гуляли где хотели - и да, не около дома. Ключ на шею это гениальное решение было)).
Ну и ничего, выросли самостоятельными людьми. В 16 лет сам поступал в ВУЗ, никто со мной не ходил. А что сейчас? 18летние опездалы без мамочек даже заявления на прием написать не могут!!! Какое несамостоятельное поколение после нас будет..страшно подумать.. И не надо говорить что времена сейчас такие, в 90е было значительно хуже!
0
0
умная курица21.10.2014 09:45:33
Слишком мало информации, чтобы делать выводы. Но маловероятно, что в 8 лет малыш может покончить с собой сам. Для этого надо полностью осознавать безвыходность положения. Нужно найти веревку (если это повешение, в статье о способе ни слова), нужно взгромоздить пару табуреток и прочно завязать узел. Слишком сложно, чтобы просто напугать строгую маму.
Что делает ребенок, решив, что выхода нет? Уходит из дома, сбегает в Америку или к бабушке-тетушке.
0
0
мария21.10.2014 09:53:24
Наташа, вы из параллельной реальности, наверное.
0
0
atata21.10.2014 09:59:27
Natascha цэ Европа =)
0
0
Пенсионер21.10.2014 10:47:20
Наташа, вы соску своему великовозрастному до сих пор даёте? И попку вытираете? Почитайте психологов по воспитанию ребёнка. Если Вы не будете приучать к самостоятельности с самого раннего возраста, то будет заторможен в своём развитии. Таких, Наташ, довольно много. Вот и приходят великовозрастные лоботрясы на работу совершенно ничего не просто не умея, но и не желая уметь. Сколько у меня на работе их было..... Начинаешь заставлять трудиться, мама тут как тут....
Автору. Не зная результатов следствия, не делайте скоропалительных выводов
0
0
Омичка21.10.2014 11:01:54
Повеситься в 8 лет? Это что ж случилось с психикой ребенка? Не похоже, чтобы он смог до этого додуматься сам. Если все же это самоубийство, считаю, что единственное вина этих родителей, других родителей и всего общества в целом, это то, что мы допускаем до детей информацию, что человеческая жизнь ничего не стоит. Эта информация идет со всех экранов,СМИ, интернета, компьютерных игр. Гибель людей уже не шокирует, не пугает, это ничего не стоит. Включаешь утром телевизор и начиная с утренних новостей, там погибло, там убили, там утонули, разбились, сгорели и т.д. Это и раньше было, только раньше об этом не стремились информировать общество так страстно и так рьяно как сейчас это делают СМИ и обычные люди, снимающие на видео и выставляющие в соцсети на показ, а это видят наши дети и в своих головах они делают свои выводы!
0
0
Ёжик21.10.2014 11:40:20
Мальчишка мог неудачно "поиграть". Сознательно пойти на суицид в таком возрасте детская психика не готова.
0
0
Алинка21.10.2014 12:16:48
Никакие деньги, заработки этого мира не заменят внимание ребёнку (С) — Наташа, Ваше мировоззрение действительно настолько убого? Или сказалась любовь к красивым фразам?
хотя, не исключено, что вы просто дура. В этом случае это простительно. До тех пор, пока жизнь Вас не загонит в неудобные для Вас рамки.
0
0
мав21.10.2014 12:18:33
точно дура...до скольки же лет сидеть с ребенком? и гулять не пускать и в школу и в туалет...
0
0
duc21.10.2014 12:32:36
В восемь лет суицидальные мысли вполне возможны. Я в схожем настроении и в неполных восемь прыгнул с третьего этаха на обледенелый асфальт. До сих пор об этом никому не говорил. К счастью, оказался слишком подготовленным, даже ушиба не было. Тело само сгруппировалось в полёте. В этом возрасте ещё не осознаёшь, что смерть - она навсегда. Хотя я видел и знал смерть уже тогда. Но не соотносил с собой.
И в других заметках сказано о повешении, соорудить хитрую петлю мой сын мог лет в пять. Верёвку или её подобие найти несложно. Вес слишком маленький, выдержит почти всё, вплоть до шнура от компьютера.
0
0
Омич21.10.2014 12:38:51
Че раскудахтались ? Эта Наташа , никакой крамолы не написала .
В штатах например , ребенка до 14 лет нельзя одного дома оставлять .
То , что у нас такие условия жизни , когда как тут написал другой омич - у него по сути то и детства не было - работал нянькой , мать рожала - он воспитывал ,
А сейчас дети предоставлены сами себе - а тут столько опасностей !
0
0
киви21.10.2014 13:26:25
Дюк, частично вы правы. Дети не осознают смерти, могут не плакать на похоронах. Но все же выпрыгнуть из окна или балкона 3-го этажа психологически легче (вроде игры-полета!), чем совершать целую цепочку действий - искать крюк-перекладину, веревку, стул. Надеюсь, автор будет держать в курсе расследования
0
0
омич21.10.2014 13:28:05
Штаты пусть штатами и остаются.Гомосятина и другой садомизм пусть подальше будут.Так ,что не надо этих шизофреников в пример ставить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич