Новости. Омск
bk55.ru

Сербка Михайлович грозит «Омичке» швейцарским судом

21-10-2014 16:43:30
 Бранкича Михайлович так и не доехала до Омска

Штаб волейбольной «Омички» рискует угодить в новое судебное разбирательство. Претензии имеет сербская доигровщица Бранкича Михайлович, контракт с которой в России вдруг отказались признавать.

Переход 23-летней доигровщицы был проанонсирован 18 июня на официальном сайте нашего клуба. Михайлович, перебравшись из бразильского «Юнилевера», должна была заменить в Омске Наталью Маммадову, уезжающую в швейцарский «Волеро». Эту сделку агентство Sbvolley, уже несколько лет вплотную работающее с нашей командой, тогда охарактеризовало словом «обмен».

Но прошло несколько месяцев, а сербская нападающая до своего нового клуба так и не добралась. Сначала она ездила со своей национальной командой на чемпионат мира, а позже неожиданно оказалась на новом месте работы не нужна.

- «Омичка» заключила с «Волеро» договор аренды Михайлович, а также персональный контракт с самой волейболисткой, который является частью договора аренды, - сообщает один из источников агентства «Р-Спорт». - Она должна была приехать в Омск после окончания чемпионата мира. Турнир закончился, но «Омичка» делает вид, что этого контракта нет. Михайлович неоднократно пыталась связаться с клубом, но все письма и звонки игнорируются. Плюс деньги за аренду игрока «Волеро» так и не получил.

Отметим, что, по версии генерального директора «Омички» Андрея Иванова, все вопросы с Михайлович были улажены. Об этом он сказал в ответ на вопрос корреспондента БК55 на предсезонной пресс-конференции клуба:

- Мы со многими игроками обсуждали вопрос прихода. Не только с Михайлович, но и с другими громкими фамилиями. Принято решение оставить команду в том составе, в котором она сегодня есть. Что касается Михайлович – ну, это рабочий момент и все. Детали, я думаю, вам неинтересны и неважны.

Представители «Волеро» с формулировками не согласны и в ответ грозят обратиться в международный арбитражный суд в швейцарской Лозанне. Напомним, что по точно такому же пути ранее собиралась пойти Наталья Маммадова, которая также была задействована в столь неоднозначной сделке. Но она пытается выбить из «Омички» серьезный долг по зарплате - по ее подсчетам, сумма колеблется у отметки в 8 миллионов рублей.

Добавим, что в «Омичке» есть еще один игрок, напрямую связанный с «Волеро». Это кубинка Нэнси Каррильо. В России она находится по договору аренды и присоединилась к команде лишь 8 октября. По данным «Р-Спорт», спортсменка не сможет выйти на первые матчи чемпионата России-2014/15 из-за проблем с оформлением трансфера.

Напомним, что первый матч в чемпионате суперлиги у «Омички» запланирован на 24 октября в СКК имени Виктора Блинова.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru