Новости. Омск

Галушка: «Мостовик» построит в Северной Корее железные дороги за $25 миллиардов

Министр по развитию Дальнего Востока подсчитал инвестиции в проект «Победа».

Омская компания «Мостовик» подписала соглашение о сотрудничестве с правительством КНДР.

Работа по проектированию и реконструкции железных дорог в Северной Корее получила название «Победа». Этот проект предусматривает также разработку горно-обогатительных комбинатов, разработку и добычу полезных ископаемых в КНДР. Протяженность железных дорог в Северной Корее, которые нуждаются в модернизации, составляет около 7 тысяч километров.

«Это значимый инвестиционный проект для любой страны мира», - прокомментировал сегодня проект Александр Галушка (цитата по ТАСС).

По сведениям министра, стоимость «Победы» оценивается в $25 млрд.

Для российских компаний, сказал он, проект станет практическим примером реализации «новой модели торгово-экономического сотрудничества с КНДР, подразумевающий предоставление инвестиций в обмен на доступ к природным ресурсам КНДР». Для Северной Кореи - реконструкцией и модернизацией транспортной инфраструктуры, а также восстановлением и модернизацией горнодобывающей промышленности.

Напомним, что омское НПО «Мостовик» находится на грани банкротства.

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БэдNews21.10.2014 16:30:51
Только пусть налоги в Омске платит. А то опять всё жирным московским крохоборам отойдет.
0
0
3424421.10.2014 16:35:21
Для российских компаний, сказал он, проект станет практическим примером реализации «новой модели торгово-экономического сотрудничества с КНДР, подразумевающий предоставление инвестиций в обмен на доступ к природным ресурсам КНДР».

Источник: http://bk55.ru/news/article/40679/

То есть в обмен на доступ к месторождениям мостовик должен влить 25 лярдов инвестиций, одновременно разработать месторождение, наладить добычу ископаемых, что-то ценное добыть, продать, и вот эти вырученные деньги за работу получить.
Палата №6
0
0
адвокат21.10.2014 16:37:55
очередная пирамида, бедные корейцы, но ОШ ведь там могут и повесить за кидок, такие у них законы.
0
0
ART-MEDI21.10.2014 16:45:28
Соглашение о сотрудничестве - это типично чиновничья пустышка "для галочки", договор ни о чем.
0
0
Ермак21.10.2014 17:21:07
Мало им метро, так они решили бедных корейцев объесть. УЖАС!!!
0
0
Ермак21.10.2014 17:40:07
Бедные корейцы и до них добрались расхитители народного богатства.Метро попилили и в Корею, молодцы.
0
0
Кнопка21.10.2014 18:19:28
Адвокат с Ермаком!
Вы сами то чего доброго и светлого для родного города сделали?!
Одна критика...
0
0
Казимир21.10.2014 19:03:40
Оригинальный вброс! Это ж надо так придумать, проект реконструкции ЖД в Сев Корее? Чтобы бронепоезд Кима ходил без задержек. Интересно, кто будет платить 25 миллиардов? Опять Олимпстрой. Шишову деваться некуда, будет строить за обещания, иначе крышка. Только сейчас Штаты введут санкции за нарушение эмбарго и продать корейское сырье, не прокатит.
Одно слово - фантастика.
0
0
адвокат21.10.2014 19:44:05
Кнопке

Я дурень за Двораковского голосовал и других ещё призывал.
0
0
Алена22.10.2014 00:10:14
Когда выплатят долги по заработной плате тем,кто уволился из Мостовика?По закону ,расчет сотрудника после увольнения происходит в теч 14 дней!!!идут уже месяцы,зарплаты сотрудникам работающим хоть как-то платят,а увольвшихся забыли????Когда будут нам возвращены честно заработанные деньги!
0
0
миша-крыша22.10.2014 01:19:40
Алена, не надо было увольняться))
Копеечку, да получала бы...
0
0
Кнопка22.10.2014 01:56:10
Адвокату
Не считаю ваше голосование глупым поступком. Мэр очень порядочный человек каких поискать нужно. И не в каждом городе найдешь. И те, кто на самом деле стараются для города это знают. Да и не только они.
А хвататься за поверхностную информацию и кости перемывать - удел неудачников и бездельников.
0
0
Житель22.10.2014 09:24:32
Весьма сомнительное предприятие. Шишов плохо кончит.
0
0
Александр22.10.2014 09:49:57
Молодец Шишов, честно я и вообще бы на его месте юридический адрес сменил на корейский, в России все здорово и значимо, но только можно на пенсии всю жизнь успешно работав без копейки на пенсии остаться...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич