Новости. Омск
bk55.ru

«Цирк дю солей», гастроли которого рекламируют в Омске, может быть не настоящим

21-10-2014 16:28:08
 Один из номеров «Цирка Элуаз»

«Цирк Элуаз», который, судя по рекламе в интернете, представляет известный бренд «Цирк дю солей», по мнению некоторых омских продюсеров, может не иметь отношения к всемирно известной марке. Тем не менее Омск завешан рекламой шоу канадских циркачей.(обновлено)

Выступление труппы известного цирка из Канады, активно анонсируемое в Омске, может оказаться фальшивкой. Но об этом не знает даже руководство «Арены-Омск», предоставившее циркачам свою площадку.

«Набираешь «Цирк Элуаз» и выходит страничка в Википедии только на иностранном языке. Это явное свидетельство, что компания для России себя даже не презентует», - рассказал БК55 один из экспертов из мира шоу-бизнеса, не пожелавший оглашать свою фамилию. Там даже нет указания, что она является частью «Цирка дю солей». По мнению продюсера, потребителей просто эффектно вводят в заблуждение.

«Сейчас весь город гудит, что к нам едет «Цирк дю солей». И у нас летят один за другим концерты, потому что и без того небогатый омский зритель покупает билеты на цирковое шоу, которое еще надо доказать, является ли таковым», - признался БК55 один из известных омских продюсеров. Заметим, что, по данным нашего ресурса, даже на Ирину Аллегрову в Омске продали всего 26% зала СКК имени Блинова, в то время как в Оренбурге заполняемость составила 76%.

Уже проехала мимо Омска певица Нюша, а в Барнауле и Новосибирске, где «Элуаз» - «Цирк дю солей» выступать не будет, ее концерты пройдут. Отменилось у нас и выступление Ирины Богушевской. Впрочем, экс-супругу Алексея Кортнева предпочитает рафинированная аудитория, которой в нашем городе не так много.

«Вообще, в Барнауле и Новосибирске лучше продаются концерты. У нас же сейчас «стоят» продажи у многих продюсеров», - признался респондент БК55. Однако два концерта Григория Лепса в Концертом зале в начале октября прошли с аншлагами, что не подтверждает, но, кстати, и не опровергает информации нашего источника.

В «Арене-Омск», где запланированы представления «Цирка Элуаз», нашему ресурсу не удалось связаться ни с одним из топ-менеджеров учреждения. Но в кассе там БК55 пояснили, что продажа билетов ведется только на сайте «Цирка дю солей». «Позвоните в конце этого месяца. Может быть, торговать будем и мы», - пояснила заведующая кассой.

Странно: до гастролей, которые начнутся 12 ноября, осталось не так много времени, а билеты в десятитысячный зал реализуют только в онлайн-режиме. Любезная менеджер Екатерина подсказала БК55 телефон организаторов циркового действа из петербургской корпорации «Пиэмай». Сотрудница "Арены-Омск" взяла его из чернового договора, как она рассказала корреспонденту БК55.

Секретарь офиса в городе на Неве соединила нас с PR-отделом "Пиэмай". Директор по пиару Татьяна Васильева, спустя время связалась с БК55, заявив, что наш ресурс неправильно сориентировали. " Мы не занимаемся организацией. Мы только рекламируем и продаем билеты", -рассказала она по телефону.

Однако, не все так просто:  г-жа Васильева ушла от ответа, когда корреспондент попросил раскрыть название фирмы, организующей выступление "Элуаз" в Омске. "Пришлите нам свой запрос на электронную почту. Клиентов много", - сказала Татьяна Васильева, почему -то не вспомнив, что "Элуаз" в эти дни выступает в Санкт-Петербурге и "Пиэмай" не может не общаться с организаторами плотно. 

На самом ли деле приезжает в Омск «Цирк дю солей», под брендом которого работает «Элуаз» (именно так пишется на омских афишах - сначала первое название, потом второе - прим. БК55), или это хороший рекламный ход, пока неизвестно. Внятных разъяснений по этому поводу ни от «Арены-Омск», ни от организаторов гастролей еще не последовало. Омичи же, привлеченные известным брендом, покупают билеты. 

Виталий Маевский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru