Новости. Омск
bk55.ru

СМИ: авиакатастрофа во Внуково может быть подстроена украинскими спецслужбами

22-10-2014 13:33:50

Гибель главы нефтегазового концерна Total Кристофа де Маржери в Москве уже обросла десятками версий и гипотез, подчас совсем невероятных.

В ночь на вторник в аэропорту «Внуково» при взлете разбился небольшой частный самолет, направлявшийся в Париж. По словам сотрудников воздушной гавани, пилоты не заметили снегоуборочную машину, «что привело к резкому снижению скорости и падению». Погибли все, кто был на борту - два пилота, стюардесса и единственный пассажир, глава крупнейшей французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Многие пользователи в интернете увидели прямую связь с работой, а самое главное, с политическим настроением француза де Маржери. Тут ему и припомнили очень теплые отношения с руководством нашей страны и призывы к отказу от доллара в валютных операциях между Россией и Францией. Французский нефтяник очень часто ратовал и за отмену санкции в отношений России.

Именно политические заявления де Маржери и стали основой для огромного числа версий трагедии в московском аэропорту. Основной упор сторонники «теории заговора» делают на тот факт, что водитель снегоуборочного автомобиля Владимир Мартыненко якобы являлся гастарбайтером из Украины. Данную версию опубликовала на своем сайте московская редакция «Комсомольской правды».

- Подумаем: если человеку сделали предложение, от которого он не может отказаться (под угрозой жизни детям, внукам, родителям, соблазн большими деньгами, шантаж и т.п.), то этот человек, понимая, что его ждет (не факт, что не взорвется вместе с самолетом), чтобы облегчить психическое состояние в 8 из 10 случаев употребит спиртное. Скорее всего, он заранее попрощался с жизнью, будучи уверенным, что взорвется… - публикует ресурс слова автора версии Александра Жилина.

Причиной же для инсценировки несчастного случая многие газеты видят именно газовую и нефтяную стороны конфликта между Россией, Европой и Украиной.

- Де Маржери был одним из тех, кто выступал за энергетическую безопасность Европы и ее независимость, главным образом, от Украины, которая неоднократно воровала газ из экспортной трубы. В преддверии зимы и в отсутствие окончательных договоренностей о поставках из России, не исключено, что Киев вновь займется излюбленным делом, - предполагают журналисты «Московского Комсомольца».

Однако помимо тематики Украины любители гипотез усмотрели еще несколько интересных моментов. Кто-то связывает смерть «Мистера большие усы», как шутливо прозвали де Маржери в прессе, с недавней гибелью еще одного крупного «нефтяника» - Ричарда Рокфеллера. Мол, война за нефтяной рынок набирает обороты и в ход пошли такие «сильнодействующие» средства, как точечные выпады в сторону высшего руководства нефтяных концернов.

Отметим, что пока же подобные версии Следственным Комитетом России не рассматриваются — на данный момент ведется расследование инцидента, особое внимание уделяется самому виновнику происшествия — водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко. По версии следствия, водитель был пьян, когда сел за руль служебного автомобиля.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru