Новости. Омск

Депутаты против бесплатного «разбазаривания» земель в центре Омска

Фото Дианы Огородниковой

 Кокорин прозрачно намекнул, что сотрудники мэрии раздают лакомые участки «своим людям».

Сегодня, 22 октября, на пленарном заседании Горсовета директор департамента имущественных отношений Сергей Хорошилов рассказал о передаче в безвозмездное пользование в 2015 году 200 объектов.

Депутат Валерий Кокорин высказался против такой дармовой раздачи земель.

- Мы несколько лет пытаемся найти приемлемый вариант от раздачи народного имущества бесплатно. И у нас все больше и больше желающих из горадминистрации, которые хотят получить эти куски бесплатно. А мэрия идет на поводу этих всех желаний, - заявил Кокорин, прозрачно давая понять, что в курсе «разбазаривания» участков «своим» людям. - Поскольку мы не можем принять решение, у меня есть предложение. Давайте из центра города уберем эти площади, а на окраинах будем раздавать. А центральные участки включим в арендный фонд и будем получать по 20-40 миллионов. Стоимость этих земель 600-700 миллионов.

А коммунист Леонид Михайленко отметил, что раздавать эти земли бесплатно в аренду тоже расточительно.

- Есть структуры, это религиозные и областные общественные организации, которым мы обязаны раздавать бесплатно. Надо этот список рассмотреть и выяснить, какая польза будет, - высказался Михайленко.

В итоге народные избранники согласились с этими доводами. И проголосовали за принятие вопроса к сведению.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
kol22.10.2014 15:22:22
Кокорин всегда захватывал земли под строительство пиратским способом. И этот жулик еще будет другим указывать! В правовом государстве он бы уже лет 20 как сидел и совсем не в депутатском кресле.
0
0
СЛИВЯН22.10.2014 16:06:09
kol согласен, он еще и народ кидакал/, когда оплата наступала,/ какоша одним словом, от слова *
0
0
киви22.10.2014 16:28:13
Почему религиозным организациям мэрия обязана раздавать земли бесплатно??
0
0
Ягода Малина22.10.2014 16:58:58
Отдайте нам, пожалуйста, немного земли в центре...мы почти религиозная организация - мы в бога верим... Если серьёзно, то это правда, землю пилят среди своих, либо бесплатно перекидывают под видом льготных организаций, на подобие религиозных, общественных, либо по заниженной стоимости без молотка... Работать становится не интересно...идешь с прошением о конкретном участке...ан! нет! уже занято...и так 6 лет... Скорее бы закончились контракты с "рабочими" в ДИО, состав давно пора менять. Полный не адекват.
0
0
Зарбазан22.10.2014 17:29:28
кока ты в черемушках захватил земли, на д.бедного отжал кусочек, не говоря про каскад и континент и все тебе мало?
0
0
гость22.10.2014 18:05:33
чья бы корова мычала!?*...
0
0
игорь22.10.2014 19:34:08
Проследите как выступает Кокорин и его аргументы, по-моему очень чётко аргументировано и последовательно. Ну а Континет и место вокруг него как здорово притягивают омичей. Кокорин молодец, там и экспоцентр,различные ярмарки, соревнования, ёлка и крест вообще находка, человек с энтузиазмом подходит к своему делу, мы с телезавода почему-то стали часто ездить к Континенту.
0
0
ivan22.10.2014 20:43:56
А Хорошилов то хорош, возмужал,неплохо жилось в команде Гамбурга, не дурак, говорят ничего не подписывает все сваливает на двух замов. Поможет ли?
0
0
Омич22.10.2014 20:57:22
Кокорина самого мэрия кинула/одставила - землю с обременениями продала. А вообще правильные вещи говорят Михайленко с Кокориным. Бузвозмездно-значит даром, а это сегодня парадокс.
0
0
Понтипилат22.10.2014 21:25:29
Кокорин перед публичными слушаниями(30октября) решил потренировать дураковского(мэр),чтобы тот был посговорчивее по его(кокорин) участку ,по одному известному скандальному дому по улице победы,дом строили как гостиницу,а теперь решили легализовать под жилье. Смелости и удачи двораковскому!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич