Новости. Омск

В Омске сделали пристройку к зданию бывшего роддома на Либкнехта

В соцсетях уже появились первые предположения насчет внешнего вида исторического здания в будущем.

К недавно отреставрированному зданию бывшего роддома по улице Либкнехта сделали кирпичную пристройку. Об этом в группе «Омск — город для людей» соцсети «ВКонтакте» сообщила омичка Алина Бегун.

Омичи уже делают первые предположения относительно дальнейшей судьбы исторического здания.

В департаменте архитектуры и градостроительства Омска получить оперативный комментарий не удалось.

Дом на улице Карла Либкнехта, 4 был построен в 1914 году. Во время Великой Отечественной войны здание было передано под госпиталь. В послевоенное время здесь располагалась гинекологическая клиника. В 1980 году здание включили в перечень памятников истории и культуры Омской области. Позднее, вплоть до 2008 года, там действовал роддом. Затем родильный дом переехал на Герцена, и с тех пор здание не эксплуатируется. В 2014 году здание было частично отреставрировано.

Мария Орлова

Фото: Алина Бегун

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
киви22.10.2014 16:43:52
Алиночка, со зданием происходит несогласованная ни с кем реконструкция. Пристроечку соорудил краевед после сноса кирпичного обозного сарая. Так сказать, в компенсацию.
0
0
Михаил22.10.2014 18:03:07
и творят, что хотят, только щепки летят...
0
0
Серж22.10.2014 18:23:37
Самое красивое здание в городе на данный момент.
Ждем чем все закончится..
1
0
Оптимист22.10.2014 19:28:22
Люди делают то, что им позволяют. Разрешение не дано, но обещано
0
0
Омич22.10.2014 21:14:49
Выглядит ужасно , зачем портить фасад здания и заужать тротуар ?
Кто за это отвечает ? Зачем эту халабуду пристраивают , неужели в подвал нельзя по другому зайти ?
0
0
ART-MEDI22.10.2014 21:27:45
А где этот, ну бородатый с ВОООПИКа? Коновалов, во! Если это здание и вправду памятник, то почему он его не охраняет?
0
0
профи22.10.2014 21:53:57
Так Коновалов и есть тот автор!!!
0
0
эраст22.10.2014 22:16:02
Плевал господин Сорока на мнение челяди и всяких там коноваловых, нужен ему погреп на улицу , и все тут.
0
0
ART-MEDI22.10.2014 22:22:14
профи22.10.2014 21:53:57 Так Коновалов и есть тот автор!!!
-----------------
Автор этой пристройки?
Да ну, не могу поверить, чтобы так можно опуститься....
0
0
стэн22.10.2014 22:46:56
кто разрешил?что сейчас в этом здании?что значит"частично реставрировано".нужно всё узнать!это недоработка журналиста.
0
0
Михаил23.10.2014 00:37:15
Вообще там и бы вход в подвал когда я родился папа туда залазил чтобы посмотреть
0
0
Читатель23.10.2014 01:09:26
Был вход , да не такой заметный, а сейчас вид всего здания портит , уже и окон не видать будет ! Испохаблено все !
Где общество охраны памятников ? Ау где вы ???
0
0
киви23.10.2014 13:13:18
Говорят, хозяин увидел сие произведение, ужаснулся и велел снести от греха подальше.
0
0
профи23.10.2014 13:58:00
Совершён акт воинствующего вандализма,опирающегося на вопиющий не профессионализм.Автор''шедевра'' Коновалов Игорь Леонидович. Предлагаю разобрать этот позор и обратиться в Союз Архитекторов за профессиональной помощью.
0
0
ххх23.10.2014 13:58:58
Главный в ВООПИК не Коновалоа в Каримов. Гос надзор за эксплуатацией памятников осуществляет специальный орган Минкульта Омской области.
0
0
киви23.10.2014 15:04:40
Причем тут Союз архитекторов? Это же не член Союза проштрафился, чтобы его обсуждать. Владелец должен снести эту будку нафиг и заказать нормальный проект, и может быть, одному из членов СА. Пусть Минкульт борется.
0
0
Оля18.11.2014 17:33:58
да отреставрировали красиво же, ну и если пристройка такая же красивая будет, то и норм было бы. а то что развалины стояли столько лет, всем пофиг, а теперь что, как только сделали красоту хоть какую-то, надо нагадить? раз уж сам архитектор Коновалов делал, то его проблема что такую фигню состряпал. если будет красиво, то пусть будет, это уж лучше чем развалины, тем более, что какая то фигня на этом месте уже была.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич