Новости. Омск
bk55.ru

По нашумевшей аварии на Фрунзе с участием Lexus дело решили не возбуждать

22-10-2014 19:05:20
 Фото из архива

Тогда, год назад, в центре Омска, на перекрестке Фрунзе-Орджоникидзе, столкнулись сразу четыре иномарки.


Сегодня объявлено, что специализированное следственное подразделение СУ УМВД России по Омской области завершило проведение доследственной проверки по факту столкновения 28 октября 2013 г. на перекрестке улиц Орджоникидзе и Фрунзе четырех автомобилей: Hоndа-Cаpа, Lеxus LX 570, Тоyота-Viтs, Сhеvrоlеt-Еvаndа.

Длительность проведения проверки связана с производством трех судебно-медицинских экспертиз, в том числе комиссионной, в отношении пострадавшего в ДТП водителя Hоndа, а также видеотехнического и автотехнического исследований.

«В результате проверки установлено, что столкновение автомобилей произошло по вине водителя автомобиля Hоndа-Cаpа, начавшего движение от «стоп-линии» к перекрестку на красный сигнал светофора, что подтверждено видеотехническим исследованием видеозаписей регистраторов, предоставленных водителями-участниками ДТП, а также автомобиля «ВАЗ-2104», водитель которого стал очевидцем аварии», - говорится в сообщении полиции.

Согласно заключению автотехнического исследования, в момент включения желтого сигнала светофора, движение автомобиля Lеxus с допустимой скоростью в 60 км/ч исключало техническую возможность экстренной остановки у «стоп-линии».

По результатам проверки в отношении автовладельца Hоndа вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как в отношении иных участников аварии не наступило тяжких последствий, то есть в действиях 26-летнего водителя отсутствуют признаки преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», сообщило УМВД.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru