Новости. Омск
bk55.ru

Омичи заплатили 20 миллионов рублей по квитанциям за капремонт

23-10-2014 11:07:17
 (с) delate.info

Сейчас специалисты договариваются с банками, чтобы они принимали платежи без комиссии. Льготной категории граждан обещают 50% компенсации.

С октября в регионе началась рассылка квитанций регионального оператора по оплате капремонта. Напомним, что тариф составляет 6,7 рублей за квадратный метр жилплощади.

По данным омского облправительства, более 400 тысяч квитанций было направлено собственникам жилья, которые выбрали формирование фонда на общем счете регионального оператора, куда поступило уже 20 миллионов рублей.

«Средства, накопленные собственниками квартир на общем счете в региональном Фонде или собственных счетах домов, позволят за 30 лет полностью отремонтировать весь жилищный фонд Омской области в рамках региональной программы», - заявили в пресс-службе облправительства.

Собственникам жилья напомнили, что платежи с комиссией принимают в отделениях «Почты России», «Сбербанка» и «ОТП Банка», без комиссии - в «Россельхозбанке».

«Сейчас ведутся переговоры с несколькими кредитными учреждениями, и уже есть предложения от других банков о готовности принимать платежи без комиссии. Также для удобства собственников разрабатывается система эквайринга, которая позволит оплачивать квитанции онлайн через интернет-ресурсы», - пояснил замдиректора регионального Фонда капитального ремонта Андрей Бойко.

Начальник отдела реформирования ЖКХ омского Минстроя Александр Захарченко добавил, что для отдельных категорий граждан предусмотрены меры соцподдержки. Так, обладатели льгот будут получать компенсацию в размере 50% с учетом взносов на капремонт.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru