Новости. Омск
bk55.ru

Украинские военные отчаянно ищут на Донбассе омских спецназовцев ГРУ

23-10-2014 14:22:00

Омские военные удивлены заявлениями руководителя украинского движения «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука о 18 спецназовцах ГРУ из Омска.

Украинские СМИ и просто волонтеры информационного пространства продолжают неустанно искать омичей на полях битвы Нацгвардии и народного ополчения Донецкой республики. На этот раз украинцы «увидели» сразу 18 бойцов элитного отряда ГРУ в хзоне АТО. Почему-то все они вновь внезапно оказались омичами.

Первым, как, собственно, и всегда, об этом сообщил руководитель движения «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в своем аккаунте на Facebook. По его словам, новая партия военных из Сибири появилась в Донецке вчера.

- В Донецке вновь отмечено появление подразделений регулярной армии РФ (ранее российские подразделения были выведены из города). В частности, в данный населенный пункт прибыли подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ из Омска (Россия) и 331-го парашютно-десантного полка (г.Кострома, РФ). Также российские военнослужащие несут службу на одном из блок-постов в районе Спартака, - пишет Тымчук.

Но не Тымчуком единым живо информационное пространство Украины - представительство подразделения «Волынь» также подтвердило данную информацию. Нацгвардейцы даже назвали число омичей в зоне АТО - 18 человек из Омска погибли на днях в боях за Донецкий аэропорт.

Однако, украинские «ньюсмейкеры» с подобными «сенсациями» доверия уже не вызывают - в Омском военкомате сообщили, что подобные подразделения на территории области никогда не базировались и подготовка бойцов такого высокого уровня в регионе просто не ведется.

- В Омске нет таких частей. Спецназ ГРУ, Омск - это бред какой-то, - заявил заместитель Омского областного военного комиссара по информационной работе Михаил Ионов (цитата по сайту «СуперОмск»).

И уж тем более не согласен с заявлениями украинцев единственный ветеран спецназа ГРУ из Омска Аркадий Загуменов. В интервью все тому же ресурсу, военный заявил, что информация Тымчука является просто новостной уткой.

- Нет таких подразделений спецназа ГРУ в Омске. Единственная возможность появления в Донбассе спецназовца ГРУ - это доброволец из офицеров-отставников. Но и в этом случае взять в плен такого бойца украинской армии просто не под силу. Если только тяжело раненного или убитого, но в этом случае принадлежность бойца к таким войскам никому бы не удалось установить. А что касается потерь в 18 человек, так это вообще немыслимо. Массовые потери бывают у тех, кто противостоит российскому спецназу ГРУ. Любой боец ГРУ - это уникальный воин, и, уверяю вас, убить его очень трудно. Легче самому убиться, - подвел черту Загуменов.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru