Новости. Омск

В Омске подростку дали 9,5 лет за убийство 6-летней Арины Тришиной

(с) urfo.org

Несовершеннолетний убийца из села Сибирское признан вменяемым и приговорен к реальному сроку.

Жителю села Сибирское Русско-Полянского района 15-летнему подростку вынесли приговор за изнасилование и убийство 6-летней Арины Тришиной.

Напомним, Арина пропала 6 июня 2014 года, на следующий день ее тело с признаками удушения нашли в лесополосе, а по подозрению в убийстве задержали 14-летнего сельчанина. Страшный случай освещали в эфире передачи «Пусть говорят» на Первом канале.

Ранее также сообщалось, что юношу проверят на вменяемость. Как рассказали сегодня в пресс-службе СУ СКР по Омской области, результаты психолого-психиатрической экспертизы показали, что подросток вменяем.

Он признал свою вину, на следственном эксперименте рассказал, что задушил девочку шнурком от нательного крестика.

Его признали виновным по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и пп. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

Суд назначил убийце 9,5 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
яя23.10.2014 18:30:36
РАССТРЕЛ!!!
0
0
Андрей23.10.2014 18:50:09
ребятки на малолетки его на дай бог накажут
0
0
Вита23.10.2014 19:02:48
Сейчас, к сожалению, не наказывают, так как таких как этот ублюдок ТАМ пруд пруди! Моя бы рука не дрогнула, если бы это существо оказалось рядом!
0
0
лев23.10.2014 19:52:16
убивать таких уродов надо. через 9.5 выйдет тоже самое тварить будет это у него в крови!
0
0
неизвестный23.10.2014 20:02:30
Отправят сейчас эту тварь в пионерский лагерь! Будет жрать * за чужой счет! Гнилье это нужно отдать родителям или родственникам на растерзание!
0
0
виктор23.10.2014 21:32:59
Надо ы родителей этого упыря вместе с ним, но лет этак на 20, и без права на помилование
0
0
прок24.10.2014 00:33:26
Сжечь на площади.
0
0
вал24.10.2014 09:32:21
Почему мы должны на свои налоги содержать убийц и насильников?
Таких надо выбрасывать на какой нибудь отдаленный остров в северных широтах и пусть они там жрут и насилуют друг друга.
0
0
вал24.10.2014 09:35:07
А вообще судья дал очень мало. Жизнь беззащитного ребенка стоит 9,5 лет? Как ты судья смотреть будешь в глаза людям? Тебе государство платит 100-тысячные зарплаты, а ты выносишь такие приговоры? Бред блин, вообще...
0
0
умная курица24.10.2014 10:06:12
К сожалению, несовершеннолетним преступникам не дают больше 10 лет. Скоро выйдет на свободу нелюдь 16-летний, угробивший кажется в 2006 году семью Петровых с малыми детьми.
0
0
омичка24.10.2014 10:23:27
Всего 10 лет- и добро пожаловать на свободу с чистой совестью .Можно еще убить, растерзать ребенка,отсидеть еще 15,выйти и еще убить.Неужели нашим законотворцам еще не ясно, что садисты и извращенцы не перевоспитываются,это генетика, это опасность для общества навсегда.???Держать пожизненно садистов и изучать как аномалию,раз расстреливать этих упырей нашей стране жалко ( ж..у лижем Европе,соглашаясь с мораториями на смертную казнь.)
Пока не растерзают детеныша 6-летнего какого-нибудь шишки в верхах,законы не изменятся.Только вот дети этих,,думающих" под охраной,им мало что грозит.А на вас плевать, народ.Сколько бы вы не возмущались и подписи не собирали за ужесточение наказания против детей.
0
0
да уж...24.10.2014 14:39:24
А ему год за два, случайно, не пойдет как несовершеннолетнему?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич