Новости. Омск
bk55.ru

ГИБДД выдала мэрии предписание демонтировать сигнальные столбики на омских дорогах

23-10-2014 21:01:12
 Фото: Город55

В горадминистрации из-за неразберихи между подразделениями некому обслуживать эти техсредства.

Полицейские отметили, что «неоднократно обращали внимание специалистов департамента транспорта на необходимость приведения в надлежащее состояние указанных участков дорог. Так, в адрес мэра в сентябре и октябре 2014 года были направлены три информационных письма, в которых указывалось, что из-за несогласованности между структурными подразделениями администрации города Омска отсутствует обслуживание указанных технических средств организации дорожного движения в летний период, а в зимнее время года невозможность механизированной обработки проезжей части на этих участках приведет к загрязнению сигнальных дорожных столбиков, сужению проезжей части, что скажется на уменьшении пропускной способности автотранспорта и безопасности участников дорожного движения».

Кроме того, зимой участки, на которых установлены сигнальные столбики, невозможно очистить от снега, так как ширина проезжей части не позволяет проехать специальной дорожной технике, также снегоочистительная техника «не вписывается» в радиусы, обозначенные столбиками.

Для удобства обслуживания проезжей части госавтоинспекция рекомендовала чиновникам привести эти участки проезжей части в нормальное состояние – демонтировать сигнальные дорожные столбики и вместо них построить островки безопасности, оборудованные бордюрным камнем и соответствующими дорожными знаками, что улучшит безопасность дорожного движения и существенно облегчит круглогодичное содержание дороги.

По данным полиции, 14 октября 2014 года в ходе обследования этих участков и было решено демонтировать сигнальные столбики при условии обустройства островков безопасности. Госавтоинспекция 20 октября в адрес директора департамента городского хозяйства администрации города выдала предписание на устранение помех в дорожном движении на этих участках.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru