Новости. Омск
bk55.ru

Ворота «Авангарда» на следующих играх будет защищать администратор команды

27-10-2014 11:23:42
 Президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев

Тяжелая кадровая ситуация с вратарями в омской хоккейной команде будет восполняться силами руководства клуба.

Сборная России по хоккею в скором времени отправляется на игры Евротура, уже сейчас ведется подбор игроков в сборную. Сразу 2 вратаря «Авангарда» попали в список желаемых игроков. Основной вратарь Константин Барулин отправляется на матчи сборной, а второй голкипер Денис Костин — в «молодежку». Резервный голкипер из фарм-клуба Олег Шилин травмирован.

Поэтому уже на матче с московским «Динамо» болельщиков ждет как минимум неожиданный голкиперский состав. Первым вратарем команды на время вызова основных игроков в сборные станет еще один молодой хоккеист Эдуард Рейзвих. Вторым вратарем, который обязателен по регламенту КХЛ, станет спортивный директор «Авангарда» Борис Бабаев.

Президент хоккейного клуба из Омска Владимир Шалаев не смог второй раз подряд удержаться от ироничных комментариев в сторону политики Федерации Хоккея России. Напомним, что буквально позавчера в беседе с агентством «Р-Спорт» Шалаев комментировал кадровые проблемы «Авангарда».

- Мы невероятно горды отправить в сборные обоих наших вратарей. Но в матче с «Динамо» в качестве вратаря нам придется заявить нашего администратора Бориса Бабаева. Когда-то, лет 20 назад, он был вратарем в молодежной команде, поэтому должен нормально сыграть. «Лужники» — неплохое место для дебюта, может, раскроется. Потренируем его, время еще есть. Будем заявлять его, подписывать соглашение. Борис, наверное, нам теперь руки выламывать будет, контракт просить огромный, агента заведет», - с иронией сказал Шалаев (цитата по сайту «Р-Спорт»).

Однако журналисты все никак не могут оставить тему с вратарями омской команды в покое. На этот раз подключилось авторитетное издание «Спорт-ЭКСПРЕСС». С журналистами этого издания Шалаев старался говорить более серьезно и обстоятельно.

- Принципиально не буду ни с кем разговаривать. Люди сами должны предусматривать такие сценарии. Это их работа. Для «Авангарда», повторю еще раз, большая честь отпускать людей в сборные. В плане отъезда мы не чиним ребятам никаких препятствий. Но и вы хоть каким-то образом учитывайте наши интересы! Хоть на минутку представьте себя руководителем клуба, посмотрите на ситуацию нашими глазами. Давайте сотрудничать в здравом ключе, а не подкладывать партнерам по хоккейному сообществу такие кадровые «мины», – сказал Шалаев (цитата по газете «Спорт-ЭКСПРЕСС» ).

Отметим, что на данный момент пока основные вратари команды еще не вызваны в свои сборные, они планово продолжают готовиться к следующим матчам «Авангарда». Следующая игра омского клуба пройдет с «Трактором» из Челябинска.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru