Новости. Омск

Ткачук опроверг свою причастность к деньгам Серфимо-Вырицкой обители

Глава оргкомитета по строительству обители заявил, что средства находятся «в руках народа», а дом координатора проекта отца Александра Михеля строится «с миру по нитке».

Сегодня, 27 октября, уже после выхода публикации на БК55 глава медиахолдинга «Слово» и руководитель оргкомитета строительства Серафимо-Вырицкой обители Андрей Ткачук прокомментировал скандал с возведением монастыря.

Напомним, на границе обители координатор проекта отец Александр Михель строит себе дом, а о сроках возведения монастыря речи пока и не ведется. Проект застыл на этапе торжественной закладки первого камня, на которой лично присутствовали митрополит Омский и Таврический Владимир и губернатор Омской области Леонид Полежаев. Отметим, что ранее Ткачук не выходил на связь. Секретарь в приемной медиахолдинга добросовестно записала телефон корреспондента БК55, но ответа так и не последовало. Зато реакция на публикацию была довольно бурной.

- Вы позвонили всего за полтора часа до публикации статьи, - негодовал Ткачук. - Вы бы узнали про проект у архитектора Фрейдина, он почти готов. А вся информация о финансах есть на официальном сайте обители. Там и казначей указан, и настоятель Серафимо-Вырицкой обители отец Олег Цветков. А деньги на возведение - они в руках народа. Ни я, ни иерей Александр Михель не имеем к этим средствам никакого отношения. С нашей стороны - только организационная поддержка.

Что касается строительства дома на границе с будущим монастырем, то по этому поводу глава оргкомитета Ткачук оказался еще более резок.

- Да, отец Александр строит дом вместе с отцом плотником уже два года, собирая с миру по нитке. Он возводит не на средства обители, как вы понаписали, - подчеркнул Ткачук. И подытожил свою обвинительную речь укорами в отсутствии совести и прямыми угрозами: - Это богоугодный проект, бесплатный для людей. Вы не поняли, куда вы зашли. Вам когда-то придется за это ответить.

Отметим, что БК55 не преследовал цели уронить социальную и общечеловеческую значимость обители. А только попытался разобраться, кто отвечает за финансы, собираемые на строительство будущего монастыря и реально распоряжается ими. При этом расплывчатая формулировка «народ» не дает прямого ответа на этот вопрос, а откровенно агрессивная реакция координаторов проекта вызывает по меньшей мере удивление. Кроме того, пока не известно, кто строит коттеджи рядом с домом иерея Александра Михеля, потому что сам отец Александр о своих соседях молчит.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
н0в0cи6иpск27.10.2014 16:32:48
а чего этот вечно не бритый щегол так возбудился ? Где деньги ,Зин ?
0
0
Ып-Ту27.10.2014 17:21:21
Вот из-за таких уродов якобы благотворительность, даже та, которая есть, превращается в самое постыдное и никчемное дело.
0
0
Проходящий27.10.2014 17:26:23
А возбудился он потому, что занимаются постыдным делом, обирают народ во имя благих целей. РПЦ одна из самых богатейших организаций, ан нет по привычке щиплет бабушек, а поп бедный второй год вместо того что бы заниматься монастырём домик себе вояет.
0
0
Немой27.10.2014 18:58:41
А вот это настоятель Олег Цветков случайно не родственник тому взяткодателю Цветкову, главному посреднику по делу Дубина?
0
0
н0в0cи6иpску27.10.2014 19:12:35
"Где деньги, Зин?"Где,где,у народа,ясно же сказано)То бишь у нас.И ведь не поспоришь.
0
0
н0в0cи6иpск27.10.2014 19:29:11
то есть небритый скоро должен прийти ко мне и попросить денег что ли ? А сколько с одного носа , чтобы лишнего не дать ?
0
0
Коля27.10.2014 20:46:17
А не кажется ли, что некоторые СМИ и в частности БК обуяла гордыня? Они берут на себя благородные миссии всевозможных разоблачений. А раз они разоблачители, то они уже автоматически на стороне света и добра. Ан нет. Все гаденько и пошленько. Личные притязания к г-ну Ткачуку, да не приязнь к Церкви.
Против обители дескать никто не выступает. Но, знают подлецы, что главное осадочек после вброса. Читатели, глядя на дерьмо в душе гадко становиться, читая подобные издания аналогично гадко себя чувствуешь. "И упаси Бог читать перед обедом..." проф.Преображенский
Вывод каждый сделает сам.
0
0
ВЫВОД:28.10.2014 01:49:13
В церкви бога нет. Там люди рожденные во грехе и точно знающие, что Бог все простит. А перед остальными они отчитываться не собираются.
0
0
ганс01.11.2014 16:25:36
Цветков с узбекии с митрополитом Владимиром приехал наверное на заработки
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru